Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Маски для волос, поврежденных солнцем

Летнее солнце часто бывает нещадным к волосам, делая их ломкими и сухими, блеклыми и теряют свой цвет. Часто вернувшись с отдыха, ты просто не можешь узнать свои волосы. Что же делать, чтобы поддержать свои волосы во время палящего солнца и как вернуть им силу и красоту? Предлагаем рецепты самых эффективных масок для волос, поврежденных солнцем.

Маски для волос, поврежденных солнцем
Маски для волос, поврежденных солнцем
depositphotos

Как вернуть волосам кератин?

Купи в аптеке жидкий ретинол – стоит он не дорого, при этом очень эффективно восстанавливает кератиновый состав волос. Возьми пол столовых ложки ретинола и смешай с ложкой оливкового масла, добавь 2 яичных желтка, перемешай. Нанеси на чистые влажные волосы и надень на голову шапочку для душа или целлофановый пакет. Оставь на 20 минут, после чего смой водой.

Маска для пересушенных на солнце и ломких волос

Возьми 2-3 мягких абрикоса или 1 персик и разомни в кашицу, смешай с кефиром, если корни волос жирные, или со сметаной, если волосы сухие. Полученную маску нанеси по всей длине волос, особенное внимание удели кончикам. Оставь на 30 минут. 

Читай также: Маски для волос с кефиром: В чем польза?

Витаминный коктейль для волос

Чтобы вернуть волосы к жизни, смешай 3 столовых ложки перетертой клубники или малины со столовой ложкой масла жожоба или арганы, добавь чайную ложку жидкого меда. Полученную смесь нанеси на сухие волосы и оберни пленкой или пакетом, через 20 минут тщательно смой водой с шампунем.

Увлажняющая маска для уставших от солнца волос

Чтобы вернуть волосам влагу и вернуть им блеск, возьми 2 столовых ложки перетертого крыжовника и смешай со столовой ложкой рицинового масла, добавь яичный желток. Перемешай все ингредиенты и нанеси на волосы на полчаса.

Комментариев (2)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
АннаРаймер   | 20.11.2018, 12:31
АннаРаймер
Летом нужно волосы обязательно защищать от солнца. Носить шляпки, кепки. Еще я делаю маску ультра регенерирующую с вытяжкой из косточек винограда. Она защищает волосы от уф лучшей и восстанавливает их
Ответить  
omondom   | 13.07.2016, 13:31
omondom
Недавно жена вот заказывала маску для волос, но как бы в интеренет магазине вот все подошло довольная говорит еще таких не видела http://bio-market.kz/g1682236-mas ki-dlya-volos своетую
Ответить  
Реклама
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь