Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как мыть и сушить длинные волосы

Длинные волосы – это очень красиво и всегда модно. Но чтобы длинные волосы не выглядели неряшливо, нужно за ними правильно ухаживать. Как мыть и сушить длинные волосы, чтобы они сияли здоровьем и блестели, как коса Рапунцель, читай в статье.

Как мыть и сушить длинные волосы
Как мыть и сушить длинные волосы
depositphotos

Мытье

Волосы нужно мыть теплой водой. Слишком горячая или слишком холодная вода для этих целей не подходят. Также вода должна быть не жесткой.

Шампунь нужно менять один раз в два-три месяца. После мытья длинных волос нужно обязательно использовать кондиционер, чтобы они легче расчесывались. Его лучше брать в комплекте с шампунем. Перед тем, как полностью перейти на другой шампунь, попробуй пробник. Если состояние волос после мытья тебя не устраивает, лучше не пользуйся этим средством.

Волосы смочи по всей длине. Вспень шампунь на голове и аспредели по волосам. Длинные волосы нужно мыть, совершая движения сверху вниз, не поднимая волосы вверх. Промывать их нужно сверху вниз. О том, что смылся весь шампунь, скажет скрип волос под руками. 

Читай также: Что делать, если волосы секутся

После мытья на корни волос нанеси бальзам-ополаскиватель, помассируй кожу пальцами. Распредели бальзам по всей длине. Затем смой под душем, пока не услышишь под пальцами скрип. Чтобы улучшить состояние волос, можно ополоснуть их травяным отваром – ромашки, крапивы, лопуха.

Сушка волос

После ополаскивания волосы нужно мягко вытереть и промокнуть полотенцем. Затем голову нужно обмотать полотенцем, так оно впитает с волос лишнюю влагу. А также получится своеобразный утепляющий компресс, который поможет порам кожи головы раскрыться. В таком положении нужно подержать волосы 10-15 минут. Потом полотенце нужно снять и дать волосам высохнуть естественным путем. Феном нужно пользоваться в самом крайнем случае, ведь горячий воздух разрушает структуру волос, они становятся ломкими и безжизненными.

Но если все-таки ты решила воспользоваться феном, усвой несколько правил, как им пользоваться. Не делай поток воздуха слишком горячим, пусть он будет средней температуры. Держи фен не ближе, чем на 25 сантиметров от волос. Подолгу не суши один и тот же участок волос, перемещай фен над поверхностью головы.

Теперь ты знаешь, как мыть и сушить длинные волосы.

Комментариев (1)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
гость  (аноним) | 16.06.2019, 00:37
гость
мой уход такой: мытье волос прохладной водой, обязательно шампунь + кондиционер (пользуюсь средствами FEROMONUM MOLECULA), очень нравится запах. сушу естественным путем, и только после это расчесываю. иногда прибегаю к сушке феном прохладным воздухом.
Ответить  
Реклама
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь