Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Почему волосы не блестят?

Красивые, здоровые и блестящие волосы хотят иметь многие. Но повезло с этим не всем. Часто под влиянием разных негативных факторов волосы становятся тусклыми, выпадают и секутся. Почему волосы не блестят, и как с этим бороться, мы расскажем в статье.

Почему волосы не блестят?
Почему волосы не блестят?
depositphotos

С чем связано плохое состояние волос

Причин, почему волосы не блестят, может быть много. Например, эндокринные заболевания (дисбаланс половых гормонов, снижение функции гипофиза, гипер- и гипотиреоз). Также это может быть связано с заболеваниями желудочно-кишечного тракта (желчного пузыря, печени, кишечника и поджелудочной железы).

Еще одной причиной, почему волосы не блестят, могут быть глисты. Кроме того, это может говорить о дисбактериозе, гепатите или анемии.

Страдают волосы и от диет. Они могут начать сечься при недостатке микроэлементов и белковой пищи. Если в борьбе с этим явлением не помогают маски и бальзамы, нужно обратиться к врачу.

К какому врачу обратиться

Если волосы не блестят или имеют другие проблемы, нужно обратиться к трихологу. Этот врач может порекомендовать обратиться к эндокринологу, гастроэнтерологу или даже к психологу. Эти специалисты проведут анализы и назначат лечение. Визит к врачу откладывать не стоит.

Как сделать, чтобы волосы блестели

Волосы не блестят, когда они не здоровы. Поэтому за тусклыми волосами нужен особый уход. Прежде всего, нужно пользоваться масками и бальзамами для волос. 

Читай также: Что делать, если волосы секутся

Чтобы придать волосам блеск, можно воспользоваться таким рецептом: возьми 8 ягод клубники, перетри их и смешай с 1 чайной ложкой майонеза. Нанеси маску на вымытые волосы, подожди 5 минут, а затем смой.

Еще один секрет, как придать блеск волосам: после мытья их нужно ополоснуть холодной водой. От этого закроются пластинки волоса, и он станет блестящим и гладким.

Сделать волосы блестящими можно и изнутри. Для этого нужно употреблять продукты, содержащие железо. Также нужно употреблять витамин Е в пищу, и использовать средства по уходу за волосами, которые его содержат.

Сушка горячим феном делает волосы тусклыми, поскольку нарушает структуру волос. Когда это возможно, старайся дать волосам высохнуть естественным путем. Это поможет сохранить их здоровье.

Комментариев (2)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
Василина  (аноним) | 07.08.2019, 16:24
Василина
Долго не могла понять, от чего зависит блеск волос и только здесь нашла) http://beauty4uu.site/pochemu-vol osy-blestyat/ спасибо им) теперь мои волосы выглядят роскошно)
Ответить  
АннаРаймер   | 20.11.2018, 12:29
АннаРаймер
Если волосы не блестят, то скорее всего им не хватает увлажнения. Можно делать маски с маслами. Еще мне нравится маска хорс форс ультра увлажняющая. Это итальянская профессиональная маска, которая дает эффект с первого применения
Ответить  
Реклама
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь