Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Пятидневная диета Дюкана

В пляжный сезон очень хочется быстро привести свою фигуру в порядок. Решением проблемы может стать известная пятидневная диета Дюкана, с помощью которой можно потерять больше трех килограммов. В чем же суть пятидневной диеты Дюкана?

Диета Дукана
Диета Дукана
depositphotos

Существует четыре стадии полноценной диеты. Первая из них рассчитана на пять дней и уже предполагает потерю веса. Вот ее основы:

  • Снижается количество употребляемых углеводов - они заменяются на белки.
  • В первые пять дней диеты рекомендуется есть только белковые продукты: мясо, рыбу, яйца. Также разрешается употреблять молочные продукты, но только обезжиренные или с низким содержанием жира. Такой толчок даст быструю потерю веса - более трех килограммов. 

Для того, чтобы поддержать потерю веса и расположить организм к правильной пище, есть еще три стадии диеты Дюкана.

Отметим, что в первой пятидневной фазе следующей стадии запрещены авокадо, орехи и семечки. А вот включить в рацион нужно жирную рыбу, которая даст нужное количества жиров и жирорастворимых витаминов.

Во второй фазе к рациону добавляем неограниченное количество салатов и овощей. Можно начинать есть салаты или супы, мясо или рыбу с овощами. На этой стадии нужно находиться больше недели.

Третья стадия предполагает добавление в рацион фруктов (один фрукт в день), хлеба (два ломтика), сыра и крахмалистых продуктов (макаронные изделия, в умеренных количествах). Такой рацион держится пять дней. 

Четвертый этап – стабилизация. Можно есть и пить все, что хочется, без ограничений, но с одним условием: четверг – белковый день. В этот день можно есть только то, что рекомендуется по плану первого пятидневного этапа. Во все остальные дни следует питаться так, как учит система Дюкана: меньше углеводов, больше белков, овощей и фруктов.

Читай также:   Что есть, чтобы похудеть: Советы доктора Дюкана

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Реклама
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь