Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Какие диеты вредные? Мнение диетологов

Многие в погоне за идеальной фигурой сидят на различных диетах. Но следует понимать, что не все они полезны для организма, а некоторые даже могут нанести ему непоправимый вред. Не забывай, что диета в первую очередь должна быть безопасной. Представляем тебе самые вредные диеты по мнению диетологов. Избегай их!

Вредные диеты
Вредные диеты
depositphotos

Таблетки для похудения

Таблеточная диета – это даже не совсем диета, а средство, которое обещает быстрое похудение при употреблении особых таблеток. Порой девушки, пытаясь похудеть быстрее, сочетают голодание с употреблением этих таблеток, которые и так подавляют аппетит. Этого делать ни в коем случае нельзя! Ведь в придачу к скинутым кило ты получишь гастрит или язву желудка. Кроме того, таблетки для похудения признаны диетологами самым вредным продуктом для похудения из-за своего состава.

Жидкая диета

Эта диета предполагает отказ от всей твердой пищи и питание только соками, пюре и водой. Специалисты предостерегают, что питаясь таким образом, ты можешь нарушить обмен веществ и работу кишечника.

Монодиеты

Третье место по вредности принадлежит различным диетам, где по условиям нужно употреблять определенное время только один продукт. Из-за такого питания, в организм не поступают необходимые элементы, а элементы, содержащиеся в употребляемом продукте, могут быть в избытке. Это нарушает баланс организма. Также отказ от соли, присущий монодиетам нарушает солевой баланс в организме.

Белковая диета

Белковая диета, которая в последнее время приобрела большую популярность – не очень эффективный и к тому же вредный способ похудеть – считают диетологи. Употребляя в пищу одно лишь мясо и рыбу ты рискуешь нарушить работу почек и разладить обмен веществ в организме. 

Читай также: От какого хлеба поправляются

Сладкая диета

Употреблять только шоколад или мед, запивая их несладким кофе или чаем чревато перенасыщением организма углеводами, возникновением головных болей, нарушением сна и ухудшением состояния кожи.

Также следует помнить, что для каждого диета должна быть индивидуальной, поэтому худей правильно и с пользой для организма, предварительно проконсультировавшись с диетологом. 

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Реклама
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь