Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Диета по цветам радуги

Надоели скучные диеты? Попробуй питаться по цветам радуги! Удивительно, но распределение продуктов по цветовой гамме работает, и ты теряешь килограммы.

Диета по цветам радуги
Диета по цветам радуги
depositphotos

В чем суть радужной диеты?

Следуя этой диете, нужно распределить все употребляемые продукты питания на 6 групп по цветовой гамме. На каждый день рассчитаны продукты определенного цвета. Поочередность цветов можно нарушать, главное – употреблять каждый день только один цвет и не смешивать продукты разных цветов. Последний день рекомендуется делать разгрузочным. Диета рассчитана на неделю, но ты можешь ее повторять до желаемых результатов. Так за месяц можно потерять до 10 кг.

Такая диета поможет тебе не только похудеть, но и вывести лишнее из организма, насытив его витаминами. Главное – покупать качественные продукты и отказаться от сладкого, жирного, алкогольных напитков и жареных блюд, а также отказаться от рафинированного сахара и ограничить употребление соли.

Как питаться на цветной диете?

Разбей употребление пищи на 5 приемов в день, последний должен быть не позднее, чем за 3 часа до сна. Из предложенных продуктов выбирай то, что тебе нравится и употребляй в разумных количествах.

1 день – белый

В основном вся полезная пища, которая имеет белый цвет насыщена углеводами, белками и витаминами группы В. В ней также содержатся антоцианиды и флавоноиды, являющиеся сильными антиоксидантами. Сегодня ты должна есть белый хлеб; рис, отварной картофель или макароны из твердых сортов пшеницы на выбор; кисломолочные продукты; белокочанную капусту, бананы, репу, редис, баклажан.

2 день – красный

Еда красного цвета делает нас активнее, и помогают кровообращению. Продукты на сегодня: томаты, болгарский перец, вишни, малина, клюква, арбуз, клубника, гранат, красная груша и другие овощи и фрукты красного цвета.

3 день – зеленый

В зеленых продуктах содержится много витаминов группы В и Е. В них также содержатся минералы, полезные для зрения, кожи, волос и ногтей. Ешь сегодня любую зелень (петрушка, кинза, руккола и т.д.), огурцы, авокадо, капусту, ревень, киви, зеленые яблоки, крыжовник, цуккини.

4 день – оранжевый

В оранжевых продуктах содержится много бета-каротина, а в цитрусовых к тому же полно витамина С, который укрепит твой иммунитет и расщепит жиры. На сегодня твой рацион должен состоять из тыквы, апельсинов, манго, папайи, моркови, абрикосов, хурмы, облепихи и других продуктов оранжевого цвета.

5 день – фиолетовый

Много фиолетовых продуктов богаты антоцианами, которые снижают риск развития онкозаболеваний и замедлят процесс старения. Это черника, ежевика, инжир, темный виноград, черная смородина, черный изюм, фиолетовая капуста.

6 день – желтый

Желтые продукты придадут тебе бодрости и помогут держать организм в тонусе. Сегодня ешь яичные желтки, мед, пшено, горчицу, желтые кабачки, кукурузу, желтые яблоки и ананас.

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Реклама
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь