Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Капуччино: рецепт

Ты обожаешь капуччино? Не представляешь своего завтрака без чашки этого ароматного и удивительно вкусного напитка? Мы расскажем тебе, как правильно приготовить капуччино.

Капуччино: рецепт
Капуччино: рецепт
depositphotos

Капуччино – это крепкий кофе с добавлением молока. Кофе капуччино должен состоять из 1/3 эспрессо, 1/3 молока и 1/3 - молочной пены. Классическая порция этого напитка - 145-155 мл. Подается капуччино в чашке объемом 150 мл. Пена сверху напитка помогает дольше сохранить его температуру.

Название кофе капуччино связывается с орденом Капуцинов. Данный напиток того же  цвета, что и облачения монахов этого ордена, а шапка пены похожа на монашеский капюшон.

Приготовление:

1. Для начала необходимо взбить молоко. Его можно взбить паром, если у тебя есть бытовая техника с такой функцией, если же нет - то в блендере или миксером. Молоко взбивай очень холодным до появления пены из мелких пузырьков. При этом следи, чтобы не образовывались крупные пузыри. Процесс взбивания следует остановить до этого момента. Правильно взбитая пена имеет однородную, густую, сцепленную с молоком консистенцию.

2. Приготовь классический эспрессо, налей его на 1/3 чашки.

Читай также: 5 вкусных добавок к кофе

3. Влей молоко в кофе. При этом струю молока направляй в центр чашки. Молоко наливай на 1/3 ее. Молочную пену для капуччино надо вылить в чашку вместе с молоком. Легкими движениями сформируй пеной концентрические окружности в чашке.

4. Сверху пену можно присыпать какао-порошком или корицей.

Важно! Чтобы проверить, правильно ли приготовлен капуччино, нужно положить ложку сахара сверху на пену в чашке: если пена взбита качественно, сахар будет оставаться на поверхности. Кроме этого, приблизительно в течение 1 минуты молочную пену можно «разгребать» ложечкой, не видя в бокале самого кофе. Вкус капуччино должен быть самодостаточным – таким, в который не захочется добавить сахар.

Комментариев (1)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
xtreamhosting1   | 11.03.2017, 22:52
xtreamhosting1
Зачем покупать если можно заказать на этом сайте "http://prettybag.ru" очень вкусное и качественное.
Ответить  
Реклама
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь