Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Безалкогольный мохито

Как приготовить безалкогольный мохито? Ты любишь этот напиток в его оригинальном варианте, но по каким-то причинам не можешь или не хочешь употреблять алкоголь? Предлагаем рецепт этого невероятно вкусного коктейля без грамма спиртного.

Безалкогольный мохито
Безалкогольный мохито
depositphotos.com

Безалкогольный мохито представляет собой разновидность классического кубинского коктейля Мохито. Коктейль мохито безалкогольный называется "Нохито" (слово составлено из no ("нет") и "мохито"). Разумеется, желающие могут добавить сюда и ром, но и в таком варианте вкус напитка прекрасен, а аромат удивителен!

Приготовление:

1. Лайм нужно разрезать пополам (по половинке на одну порцию), затем еще на 3-4 дольки. Выжать сок лайма в бокал, а кусочки лайма отправить сюда же.

2. Мяту крупно нарезать или порвать руками, уложить в бокалы. Добавить коричневый сахар. Размять все вместе пестиком, чтобы усилить аромат цедры лайма и листьев мяты.

Важно! Листья мяты следует только немного размять, чтобы они отдали свое ментоловое масло. Не стоит дробить мяту на мелкие кусочки.

3. Добавить сюда ягодный сироп гренадин (его можно заменить, при желании, любым другим сиропом). Оставшееся пространство бокалов заполнить льдом.

Читай также: Клубничный мохито

4. Все ингредиенты залить содовой, украсить мятой и подавать.

Мята и лайм пахнут просто сногсшибательно!

Полезные советы:

Совет 1. Вместо сахара можно использовать сахарный сироп. Для его приготовления в небольшую кастрюлю положить 3 ч. ложки сахара и залить 3 ч. ложками воды. Довести до кипения и дождаться, пока растворится сахар. Все, сироп готов. Его надо охладить, поставив кастрюлю в ледяную воду.

Совет 2. Чтобы измельчить лед, его следует уложить в плотный полиэтиленовый пакет, который нужно обернуть полотенцем. Затем побить его скалкой, пока лед не станет  мелкой крошкой.

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Реклама
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь