Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как готовить кислородный коктейль дома

Кислород – наша жизнь, так говорит медицина и гомеопатия. Предлагаем узнать, как готовить кислородный коктейль дома, чтобы всегда быть в форме.
Ингредиенты
  • любой сок (но обязательно красный и без мякоти, к примеру, гранатовый, вишневый или виноградный) 70-100 мл
  • сироп солодки (лакрицы) 4 мл
10 мин 1 порции

Как готовить кислородный коктейль дома
Как готовить кислородный коктейль дома
depositphotos

  1. Для начала придется немного потратиться и прикупить: трубку кислородную с распылителем (распылитель как для аквариумных рыбок), насос для надувания воздушных шариков, большой стакан-вазу.
  2. Возьми стакан-вазу, налей на два пальца сока и добавь сиропа чуть меньше чайной ложечки. Перемешай.
  3. Теперь вставляй трубочку распылителем в смесь, а второй конец подсоедини к насосу и начинай накачивать. Делать это нужно медленно, тогда пузырьки получатся маленькими, и коктейль будет дольше держаться.
  4. Когда вся жидкость перейдет в пенный состав – напиток готов. Его можно есть ложечкой или пить через соломинку.

Если хочешь получить еще больше пользы от напитка, соки лучше не покупать, а делать самостоятельно. Но желательно из красных плодов, так как они лучше всего пенятся. А сироп солодки можно заменить любым другим общеукрепляющим и иммунизирующим сиропом на основе трав.

Читай также: Коктейль «Медовые сливы»

Кроме того, гомеопатия рекомендует вместо насоса приобрести кислородный медицинский баллончик (в аптеке). А сок можно заменять отварами и настоями трав, морсами и даже молоком. Приготовленный коктейль нужно употреблять сразу, так как, постоявши, снизу пена снова перейдет и жидкость. Кислородный напиток прекрасное, вкусное и полезное дополнение в любой день.  

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь