Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как приготовить домашнюю лапшу

Как приготовить домашнюю лапшу? Ведь многие любят суп из домашней лапшички, а вот как ее сделать – даже не представляют. Мы расскажем тебе, как без особого труда справиться с этой задачей. Главное в этом деле – желание.

Как приготовить домашнюю лапшу
Как приготовить домашнюю лапшу
depositphotos

Как же приготовить домашнюю лапшу?

  1. В большую миску насыпать муку, сделать в ней углубление.
  2. В отдельной посуде смешать желтки с растительным маслом, солью и водой. Добиться однородной массы.
  3. В углубление в муке следует налить полученную смесь из желтков и начать перемешивать. Когда тесто будет уже достаточно густое, для перемешивания можно подключить руки. Тесто должно получиться очень тугим и пластичным.
  4. Дай готовому тесту немного (минут 15) полежать. При этом его следует накрыть полотенцем или миской, чтобы оно не обветрилось.
  5. После этого разделить кусок теста на 2-3 равных части. Взять одну часть теста и тоненько раскатать ее скалкой, затем отложить ее в сторону на минут 10 – пусть она слегка подсохнет. То же самое проделать с оставшимися частями теста.

Важно! Во время раскатывания тесто следует периодически переворачивать на другую сторону и следить за тем, чтобы оно не прилипало к столу. Тесто нужно раскатать как можно тоньше. От этого зависит внешний вид и качество готовой лапши!

  1. Затем каждый раскатанный круг следует разрезать пополам, получившиеся части уложить друг на друга, свернуть в рулет, который нарезать тонкими полосками - на лапшу. Толщину выбираем на свой вкус – тонко или не очень.
  2. Накрыть поднос хлопчатобумажным полотенцем, разложить на него нарезанную лапшу в один слой. Затем накрыть ее тонкой салфеткой или марлей и пусть она подсохнет. Когда лапша высохнет, ее нужно аккуратно (так, чтобы она не поломалась) переложить в какую-нибудь емкость (коробку или другую посуду) для хранения.

Читай также: История происхождения макарон

Домашняя лапша готова, и ты можешь использовать ее в любое время для приготовления вкусного ароматного супа!

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь