Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как приготовить вкусный омлет

Высокий, воздушый и пышный. Именно такой омлет подавали нам в школе и детском садике. Но вот дома приготовить хороший омлет удается далеко не всегда. Давай рассмотрим дальше, как приготовить вкусный омлет.

Секреты приготовления вкусного омлета
Секреты приготовления вкусного омлета
depositphotos

Состав омлета

Чтобы приготовить омлет, в первую очередь, надо запастись яйцами и молоком. Также можно использовать и кефир, простоквашу и даже минеральную воду.

Как приготовить вкусный омлет?

Итак, чтобы твой омлет вышел пышным и воздушным, опытные хозяйки не советуют добавлять в него соду и муку. Она, по словам специалистов, придает блюду излишнюю плотность. Чтобы получить нежное и вкусное кушанье – важно правильно подготовить продукты.

Все очень просто: сначала отдели белки от желтков, далее – вылей их в отдельную посуду. После – каждый ингредиент надо тщательно взбить с помощью венчика. Когда будет готова пышная пена, соедини белок и желток в одной посуде. Туда же добавь молоко (кефир, простоквашу или минеральную воду). После – снова перемешай смесь, посоли и поперчи. Как только масса будет однородной, приступай к выпечке изделия.

Читай также: Омлет с сыром: Три вкусные идеи

Как готовить вкусный омлет?

Приготовить это блюдо можно двумя способами: в духовке или на сковороде. Важный момент для того чтобы омлет получился пышным и высоким – использовать для выпекания высокие емкости с толстыми стенками. Обязательно перед тем, как вылить омлет на сковородку, ее надо смазать маслом (лучше всего оливковым).Также можно сделать для омлета начинку. Она может быть как мясной, так и овощной или фруктовой.

Самый простой омлет

Такой рецепт подойдет для всех, кто готовить не умеет или просто не любит это делать. Возьми восемь яиц (лучше всего домашних), 150 миллилитров не очень жирной сметаны, 50 грамм сливочного масла. Пригодятся и приправы.

Взбей желток и белок по принципу, который мы описали выше. Когда будет готова пена, соедини белок и желток в глубокой посуде и добавь сметану. Посоли, добавь специи. Раскали сковороду и выложи на нее кусочек масла. После того, как масло растает, вылей на сковородку яичную смесь и подожди, пока она немного схватится. После – накрой посуду крышкой, уменьши пламя конфорки и продолжай готовить. Через 5 минут масса загустеет и ее будет необходимо перевернуть лопаточкой на другую сторону.

Перед подачей на стол омлет нужно посыпать зеленью!

Читай также:  Омлет на завтрак: Три вкусные идеи

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь