Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Чем полезны кабачки

В кулинарии кабачки хорошо знают и любят, а вот в диетологии их полезные свойства открыли чуть позже. И оказывается, эти овощи семейства тыквенных обладают колоссальным количеством полезных веществ. Чем полезны кабачки?

Чем полезны кабачки
Чем полезны кабачки
depositphotos

Кабачки – верные помощники в погоне за стройной фигурой

Кабачки – идеальный продукт для тех, кто страдает от лишнего веса и стремится похудеть. В них содержится малое количество калорий и большое количество полезных элементов, а кроме того, они легко усваиваются.

Кабачки полезны детям и взрослым

В кабачках практически нет компонентов, способных вызвать аллергию. Поэтому их можно и нужно давать детям. В кабачках есть много полезных элементов, необходимых детям для роста, а взрослым для поддержания нормальной функции организма – натрий, фосфор, калий, медь, железо, а также витамины А, С, РР и В. В них также содержатся полезные белки и клетчатка, которая помогает для нормальной функции желудка.

Особенно рекомендуется употреблять кабачки тем людям, у которых есть заболевания сердечно-сосудистой системы, гипертония или малокровие. Также этот овощ поможет вывести из организма лишнюю воду.

Сок кабачка – панацея от многих проблем

Свежее выжатый сок кабачка благодаря низкому содержанию сахара можно пить людям с сахарным диабетом и ожирением. Содержащийся в нем пектин выводит из организма лишнюю влагу и шлаки, способствует очищению почек и стимулирует их функцию. Его рекомендуется пить при нефрите, колите, камнях в почках и желчном пузыре, при холецистите и запорах.

Кабачок - для женской красоты

Кабачковый сок помогает бороться с целлюлитом и улучшает тонус кожи. Маски из кабачка активно используют в косметологии для очищения кожи, борьбы с морщинами и для улучшения цвета лица.

Читай также:   Кабачки по-гречески

Комментариев (1)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Тахир  (аноним) | 24.01.2017, 21:29
Тахир
http://randewoo.by/
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь