Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Какую закуску к какому алкоголю подавать

Любой алкоголь, если его грамотно употреблять, нуждается в закуске. Чтобы получить максимально удовольствия, под каждый вид алкоголя стоит подбирать особую закуску. Итак, какую же закуску подавать к какому алкоголю.

Какую закуску к какому алкоголю подавать
Какую закуску к какому алкоголю подавать
depositphotos

Выбор закуски к винам

  • Красное вино прекрасно дополнят мясные блюда, особенно баранина. Столовые же можно подавать к птице, овощам и дычи на гриле.
  • Розовое вино споется с холодными закусками, нежирными сырами и десертами.
  • Крепкие вина станут аперитивом к супам и мясу. Также с ними хорошо подавать соленые сыры, которые смягчат вкус вина и подогреют аппетит у гостей.
  • Игристые вина дополнят вкус рыбы и морепродуктов. Также с ними можно подавать различные канапе, бутерброды с икрой,  мидии, устрицы или фрукты. Ну а если подаешь шампанское на романтический вечер, то дополни его фруктовыми десертами, черным шоколадом или мороженым.

Что подавать к крепким спиртным напиткам?

Проще всего с водкой – здесь практически каждый знает о  всевозможных солениях, селедке и овощах. К водке нужно подавать сытные и жирные мясные блюда, если не хочешь, чтобы гости остались голодными, ведь этот крепкий напиток стимулирует пищеварение. 

Коньяк подают без закуски. Только у нас принято подавать его с кусочком лимона или шоколадом. Настоящие дорогие сорта коньяка не принято чем либо разбавлять. Но если гости не могут употреблять этот напиток в чистом виде, можно предложить кофе, сок или мороженое.

Джин используют в коктейлях и пьют в чистом виде, либо же с оливками, лимонными дольками или маринованным луком.

Читай также:  Какие напитки взбодрят тебя с утра

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь