Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как приготовить чипсы из овощей

К картофельным чипсам все мы привыкли, а вот чипсы, к примеру, из свеклы или моркови считаются диковинкой и деликатесом. Овощные чипсы порой можно найти в магазинах, но они стоят не так уж дешево. А готовятся на самом деле довольно просто. Мы научим тебя готовить чипсы из овощей.

Чипсы из овощей
Чипсы из овощей
depositphotos

Что нужно для приготовления овощных чипсов?

Чтобы удивить друзей и родных чипсами из моркови, репы, свеклы, брюквы и других овощей, тебе понадобятся только противень, духовка и пергамент, а также сами овощи, соль, специи по вкусу и растительное масло. Сам процесс приготовления, как и все гениальное  - очень прост.

Приготовление овощных чипсов 

Читай также: Как приготовить морковные чипсы: Быстрый перекус

  • Прежде всего, овощи нужно подготовить – очистить от кожуры, помыть и обсушить, нарезать кружочками. Секрет правильных овощных чипсов в их тонкой нарезке. Потому лучше всего использовать специальную терку, которая поможет создать тонкие слайсы.
  • Посоли овощи и оставь их на 30-40 минут, чтобы они вобрали в себя соль, и из них вышла лишняя влага. По прошествии времени промой, и просуши овощи. Затем снова посоли слайсы на свой вкус, можно добавить паприку, перец или чеснок для пикантности.
  • Возьми противен, застели его  промасленным пергаментом и выложи на него овощи. Соблюдай расстояние между слайсами и укладывай их в один слой, чтобы чипсы не слиплись и получились хрустящими.
  • Поставь противень в духовку на температуру в 60 градусов на один час. После этого достань противень и дай ему остыть при комнатной температуре. Через 10-15 минут чипсы готовы к употреблению.

Наслаждайся вкусными и полезными овощными чипсами собственного приготовления!

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь