Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Соус для классического салата “Цезарь”

Важная составляющая любого салата – конечно, заправка. Но найти все нужные ингредиенты иногда весьма проблематично. Предлагаем “взаимозаменяемый” рецепт, как приготовить соус для классического салата “Цезарь”, который подойдет, даже если ты приготовишь ка.
Ингредиенты
  • лимонный сок 1 цитрус
  • желтки яичные 2 шт
  • горчица (неострая) 1 дес. л
  • чеснок 2 зубка
  • оливковое масло полстакана
  • зелень (базилик, укроп, кинза, петрушка) по желанию
  • каперсы 3 шт
  • соль по вкусу
20 мин 3 порции

Соус для классического салата “Цезарь”
Соус для классического салата “Цезарь”
depositphotos

  1. В небольшой емкости смешать лимонный сок, желтки и горчицу. Перемешать и взбивать венчиком до получения однородной консистенции.
  2. Добавить раздавленный чеснок и взбивать, медленно добавляя масло (за один раз не более чайной ложки).
  3. Мелко порубить зелень и пропустить через пресс каперсы.
  4. Добавить в смесь зелень, каперсы, посолить и тщательно все перемешать. Если хочется получить максимально пикантный и однородный состав – можно использовать блендер.
  5. Далее соус необходимо немного охладить и можно заправлять салат.
  6. Некоторые кулинары используют вместо соединения лимонный сок-масло – 15% сметану и острый сыр. Так получается не только прекрасный соус для “Цезаря”, но и отличное дополнение к любым овощным блюдам.

Читай также: Куриные сердца, обжаренные в сметане

Запеченный картофель в духовке, овощное рагу, баклажаны-гриль, свежие помидоры, кабачки или зеленый салат из огурцов и вареных яиц – соус для “Цезаря” подойдет ко всему. И маленький секрет, чтобы блюдо вышло очень ароматным и насыщенным, заправлять его нужно непосредственно перед подачей. А если соус был сделан на основе сметаны  и сыра – горячие блюда необходимо немного охладить или подать соус отдельно.  

Комментариев (1)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
samuelgremory   | 03.03.2019, 16:01
samuelgremory
https://torbafood.com.ua
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь