Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Лечение геморроя народными средствами

От такой неприятной проблемы, как варикозное расширение геморроидальной вены с образованием геморроидальных шишек, сегодня страдает немало людей. Кроме дискомфорта, геморрой часто становится причиной кровотечений, что не только неприятно, но и опасно. А потому предлагаем поговорить о лечении геморроя народными средствами.

Лечение геморроя народными средствами
Лечение геморроя народными средствами
depositphotos

Итак, народная медицина советует такие рецепты:

  • Настой из березы. Для его приготовления возьми 100 г листьев березы и залей 2 литрами кипятка. Настаивать смесь необходимо около 30 минут. Далее березовую воду можно применять для лечебных сидячих ванн. Курс лечения – 1-1,5 недели.
  • Кора конского каштана. Этот продукт также годится для сидячих ванн. Возьми 50 грамм коры веток конского каштана, залей литром кипятка, дай настояться около часа. Курс лечения – до облегчения состояния.
  • Сок лука. Его рекомендуют принимать как при геморрое, так и при запорах. Выдави в чашку сок лука репчатого. Принимай по 1 чайной ложке за 15 минут до приема пищи три раза в день. Курс лечения – неделя.
  • Лечение пиявками. Чтобы вылечить геморрой с помощью пиявок, на каждую геморройный узел надо посадить одну пиявку. Когда та насосется крови, то отпадет от шишки самостоятельно, а узел вскоре засохнет.
  • Свечи из картофеля. Перед их применением народные знахари рекомендуют принять теплую ванну. Далее необходимо лечь в кровать и ввести в задний проход на полчаса свечку, вырезанную из сырого картофеля. Она должны быть толщиной с палец. Курс лечения – 1,5-2 недели.
  • Капустный рассол. Его целители советуют принимать ежедневно по 2-3 по 1 стакану. Рассол капусты белокочанной хорошо помогает при геморрое, который сопровождается сильным кровотечением и запором.
  • Листья герани. Их народная медицина рекомендует использовать в виде тампонов. Итак, промой листочки под проточной водой, просуши, смажь растительным маслом, сверни в трубочку и вставь в задний проход перед сном. Курс лечения – неделя.
  • Ванная из ромашки. Для ее приготовления возьми 1 чайную ложку цветков обычной аптечной ромашки, залей 400 граммами кипятка, сядь над горячим настоем и укройся до поясницы. Время действия пара – 15 минут. Курс лечения 1-1,5 недели. 

Читай также:  Как уберечь себя от геморроя

Комментариев (2)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
realdmitry_kuzne   | 24.02.2018, 13:03
realdmitry_kuzne
Я бы скорее всего не решился на такое лечение, особенно если результат не 100%. Почему-то я больше доверяю мазям и таблеткам, в крайнем случае проверенным народным методам. Вылечил экзему после того как задал вопрос врачу онлайн здесь https://intermedius-health.com/pl atinum.html все качественно.
Ответить  
realsashabmw   | 06.04.2017, 23:58
realsashabmw
Я бы вам рекомендовал обратится сюда - http://worldkorea.ru/
Ответить  
Реклама
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь