Закрыть
Переключиться на мобильную версию

В чем заключается профилактика простатита

В чем заключается профилактика простатита? Можно ли уберечься от этого трудноизлечимого и коварного недуга? Давай разбираться вместе.

В чем заключается профилактика простатита
В чем заключается профилактика простатита
depositphotos

Сегодня это заболевание едва ли не самое распространенное среди мужчин разного возраста. После 30 лет от простатита страдают 30% мужчин, после 40 - 40% и т.д. На самом деле реальный уровень заболеваемости простатитом намного выше объявленных данных. Это объясняется частыми случаями протекания данной болезни в скрытом виде.

При простатите беспокоит болезненное или затрудненное мочеиспускание, нарушение эрекции и снижение либидо. При отсутствии адекватного лечения около 40% больных угрожает бесплодие. Это связано с тем, что предстательная железа уже не может вырабатывать необходимое количество секрета для сохранения подвижности сперматозоидов. Важно знать, что такие симптомы могут появляться не только при простатите, но и при злокачественных опухолях и аденоме предстательной железы.

Читай также: Каковы основные признаки простатита

Профилактика простатита

Это заболевание очень сложно лечить, и еще сложнее полностью избавиться от него. Поэтому лучше не допустить данную болезнь! Для этого необходимо придерживаться профилактических мер, которые помогут избежать этого коварного заболевания.

  1. Не допускай переохлаждения организма, не сиди на холодных предметах.
  2. Правильно питайся. Постарайся исключить алкоголь, острую, жареную и консервированную пищу.
  3. Регулярная половая жизнь - отличный способ профилактики простатита (поскольку одним из провоцирующих его факторов является застой спермы и неоднократные эрекции без последующего семяизвержения).
  4. Очень важна профилактика заболеваний, которые передаются при половом акте. Если ты не уверен в партнере, обязательно пользуйся презервативом, который убережет тебя от нежелательных инфекций.
  5. Каждому взрослому мужчине необходимо проходить регулярные (один раз в год) обследования у соответствующего специалиста - уролога.
  6. После перенесенного простатита рекомендуется провести профилактические курсы лечения на дому минимум 2 раза в год (на протяжении 1 месяца) и пролечиться в санатории - минимум 1 раз в год.

Надеемся, что данная информация поможет тебе уберечься от этого заболевания!

Читай также:  Как происходит лечение простатита

Комментариев (1)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Алина  (аноним) | 16.11.2018, 00:05
Алина
Ну, мой муж для профилактики пьет Уротрин. Говорит, что это комплексное средство помогает ему избежать кучи болячек, да и эрекцию поднимает. И судя потому, что у него до сих пор нет проблем (ему 45) - думаю, что средство работает просто идеально.
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь