Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Чем полезно сыроедение?

Среди многочисленных способов похудения и чистки организма выделяется и сыроедение. Этот метод, по утверждению знающих людей, способен привести в норму обменные процессы в организме и навести лад в работе внутренних органов. Так ли все обстоит на самом деле, и чем полезно сыроедение, и сможет ли оно оказать влияние на омоложение организма.

Чем полезно сыроедение?
Чем полезно сыроедение?
depositphotos

Что такое сыроедение

Суть сыроедения заключается в употреблении в пищу исключительно сырых овощей и фруктов. То есть все, что употребляется может быть максимум подогрето, но не полностью термически обработано, как при жарке, варке или тушении. Что же есть при сыроедении: любые фрукты, овощи, семечки, орехи, растительные масла, злаковые, а также сухофрукты.

Сыроедение базируется на употреблении в пищу живых продуктов и витаминов, которые имеют целостную структуру и сохранили энергию.

Разновидности сыроедения

Всеядное сыроедение

Такой вид питания подразумевает употребление в пищу мяса, рыбы, молока и яиц, помимо овощей и фруктов. Однако эти продукты тоже едать в сыром, максимум вяленом виде.

Плотоядное сыроедение

Такой вид питания пользуется наименьшей популярностью. Сыроедение предполагает сведение к минимуму количества фруктов и овощей. Основную же часть рациона занимает сырое мясо, рыба, яйца, дичь и животный жир.

Вегетарианское сыроедение

Здесь полностью исключаются мясо и рыба, но можно разбавлять рацион яйцами и молочными продуктами.

Веганское сыроедение

Этот тип питания наиболее любим сыроедами. В нем исключаются все возможные продукты животного происхождения, а в пищу употребляются только овощи, фрукты и злаковые.

Фрукторианство

Последний тип питания по типу сыроедения, подразумевающий поедание только фруктов в сыром или сушеном виде. Овощи при этом также исключаются.

Что же хорошего в сыроедении?

Похудение

Первый приятный эффект, который ты заметишь незамедлительно, начав увлекаться сыроедением – это значительное похудение. Причем, в первую очередь, стремительно уходят объемы со всех волнующих мест. Однако стоит помнить, что сыроедение дает результат, пока ты его придерживаешься. При переходе на обычную пищу вес и объемы могут вернуться.

Насыщение энергией

Сторонники этого образа питания утверждают, что сыроедение дает им много дополнительной энергии, голова становится ясной, а легкость в мышцах позволяет за день успевать сделать намного больше дел, чем раньше. Кроме того, достаточность энергии в организме позволяет сократить время сна всего до 5-6 часов. И этого организму вполне хватает для восстановления сил. Вполне возможно, что такой подъем энергии положительно повлияет на омоложение клеток организма и работоспособность внутренних органов.

Избавление от болезней

Вполне доказанный факт – сыроедение способствует излечению от болезней. Известны случаи, когда, перейдя на сыроедение, люди избавлялись от головной боли, артрита и прочих заболеваний.

Как видишь, все плюсы сыроедения налицо. Даже если ты не захочешь увлекаться им всю жизнь, все же какое-то время побаловать организм исключительно живой пищей, не помешает. 

Читай также:  Огуречная диета

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Реклама
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь