Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как приучить себя к здоровому питанию

Многие люди уже начинают осознавать всю важность правильного питания. Ведь от того, что мы едим, напрямую зависит состояние нашего организма и нашего здоровья. Но в повседневном потоке дел нам часто некогда задуматься о том, что мы едим, и насколько эта еда здоровая. Как приучить себя к здоровому питанию? Об этом пойдет речь в этой статье.

Как приучить себя к здоровому питанию
Как приучить себя к здоровому питанию
depositphotos

Долой мифы

Некоторых людей на пути к здоровому питанию останавливают мифы о том, что такое питание требует больших временных и финансовых затрат. Это не совсем так. Например, для приготовления такого суперкалорийного салата, как оливье, понадобится намного больше денег и времени, чем для приготовления простого салата из капусты и огурцов с растительным маслом.

Ревизия холодильника

Чтобы приучить себя к здоровому питанию, придется провести ревизию холодильника. Убери из него все то, что вредно для здоровья и фигуры, например, майонез, пирожные, торты, колбасу. И наполни его продуктами здорового питания. Для этого тебе придется посетить магазин. Пройди по другому маршруту.  Бери с полок самое свежее: нежирное мясо, рыбу, овощи, фрукты, орехи, цельнозерновые крупы, нежирные йогурты. Со временем ты привыкнешь покупать только полезные продукты.

Здоровое питание – сытное питание

Существует еще одно ошибочное мнение. Заключается оно в том, что продуктами здорового питания трудно наесться. На самом деле, если не устраивать перекусы шоколадками и чипсами, а есть полезную пищу понемногу небольшими порциями – то чувства голода испытывать не будешь.

Читай также: Здоровое питание: ТОП-8 правил

А вот такое питание, которое содержит быстрые углеводы, от них быстро повышается уровень сахара в крови. От этого чувство голода возникает снова, и опять хочется есть.

Несколько правил здорового питания

  • Больше здоровых жиров. Жиры очень полезны для организма. Например, мозг человека состоит на 60% именно из жиров. Полезные жиры содержатся в семенах, орехах, авокадо, оливковом масле, рыбе.
  • Ешь меньше сахара и соли. Небольшое количество сахара нужно для работы головного мозга, рано утром съесть конфетку даже полезно. Но вот добавлять сахар в больших количествах в чай, компот, выпечку не нужно. Если хочется сладкого, можно поесть сухофруктов, например съесть финики или инжир.
  • Пей больше воды. Вообще лучше среди всех напитков отдавай предпочтение воде и зеленому чаю. Волы нужно выпивать не менее 1,5 литров в день. Зеленый чай поможет обогатить организм антиоксидантами и будет хорошим заменителем кофе.
  • Завтракай. Сразу же после пробуждения съешь плотный завтрак. Это поможет тебе меньше есть в течение дня. Правильный завтрак – это цельные зерна (овсянка, мюсли), здоровые жиры (миндальное, оливковое масло), фрукты и овощи.

Вот некоторые советы, как приучить себя к здоровому питанию. Воспользуйся ими, и будешь чувствовать себя намного лучше и здоровее.

Читай также:  Здоровое питание против целлюлита

Комментариев (1)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
гость  (аноним) | 01.02.2018, 10:14
гость
По этой ссылке вы перейдете на сайт, где сможете узнать все о спорте, о здоровом питании и о том, как вам похудеть. https://fitexpert.biz/ именно здесь вы узнаете все о здоровом питании.
Ответить  
Реклама
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь