Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Меню для ума: самые полезные продукты

Употребляя в пищу некоторые продукты можно значительно повысить функции ума и улучшить способность переносить большие умственные нагрузки. Представляем вам меню для острого ума в любом возрасте.

Меню для ума: самые полезные продукты
Меню для ума: самые полезные продукты
depositphotos

Клюква

Клюква в чистом виде и в виде морса крайне богата антиоксидантами, которые максимально уменьшают возможность инсульта и помогают организму быть в тонусе и сохранять здравый ум. Кроме того, полезные вещества, содержащиеся в этой ягоде активно борются со свободными радикалами и обеспечивают нормальный приток крови к сосудам головного мозга.

Черника

Еще одна ягода, которая поможет мозгу нормально работать и повысит умственную работоспособность – черника. Она улучшает работу памяти и способность воспринимать информацию. Кроме того она содержит вещества, улучшающие работу зрения и слуха, что крайне важно для восприятия.

Капуста и свекла

Полезней всего эти продукты не в борще, а в сыром виде. Особенно полезна красная капуста, которая богата полифенолом, который способствует профилактике болезни Альцгеймера. Сделай супер полезный для мозга салат из свеклы и красной капусты с бальзамическим уксусом и оливковым маслом и твой мозг отблагодарит тебя безупречной работой.

Шпинат

Помнишь мультфильм про Моряка Папая? Его создатели знали о пользе шпината для всего организма, а особенно для головного мозга. Шпинат помогает нервным клеткам сохранять молодость и улучшает познавательную деятельность мозга, способствуя его развитию.

Рыба 

Читай также: Чем полезна красная рыба?

Если хочешь иметь острый ум, необходимо есть больше рыбы. В рыбе, как в никаком другом продукте содержится максимальное количества полиненасыщенных кислот, которые так важны для мозга, а также омега-3 жирных кислот, которые отвечают за коммуникацию между клетками мозга. Особенно полезны для работы головного мозга лососевые, сельдь, тунец, треска и анчоусы.

Курага

В этом продукте содержится много железа и витамина С. Железо помогает в работе левому полушарию мозга, которое отвечает за аналитическое мышление, а витамин С способствует нормальному усвоению железа.

Баклажаны

Эти фиолетовые овощи содержат ценный антиоксидант и темный пигмент антоцианин. Он помогает сохранить необходимое количество жира в мембранах клеток головного мозга, что защищает его от повреждения.

Комментариев (1)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
   | 01.09.2017, 14:40
Сохраните здоровье себе и своим близким, приготовив полезный ужин из свежих и вкусных фермерских продуктов уже завтра http://eco-ferma.pro
Ответить  
Реклама
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь