Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как не уставать при беге

Бег является одной из самых популярных физических нагрузок для тех, кто хочет вести здоровый образ жизни. Он задействует практически все группы мышц и приводит тело в тонус. Но порой просто нет сил бежать! Не уставать, совершая пробежки, вполне возможно, если выполнять простые правила.

Как не уставать при беге
Как не уставать при беге
depositphotos

Комфортная одежда

Для бега нужно выбрать подходящую комфортную одежду. Тебе понадобится несколько вещей: беговые кроссовки, штаны или шорты и футболка. 

Кроссовки должны подходить по размеру и не причинять неудобств, одежда - плотно прилегать, но не стягивать тело.

Для девушек также важно подобрать спортивный бюстгальтер, который поможет уберечь грудь от растяжек. 

Добавляй нагрузку и темп постепенно

Новички в беге часто стараются начинать с забегов на длинные дистанции, тем самым в результате получают одышку и боли в боку. 

Причина в том, что тело, не приспособленное к нагрузкам, не сможет в первую неделю воспринять больше пятнадцати минут неспешного бега. 

Темп рекомендуется добавлять только с третьей недели. Таким образом уже ко второму месяцу забегов можно будет бегать без симптомов усталости 40-50 минут в довольно быстро темпе. 

Выпивайте стакан воды 

За 15 минут до пробежки выпивай стакан чистой воды. Это поможет организму справиться с нагрузками и не получить обезвоживание. А вот есть перед бегом не рекомендуется. 

Следи за дыханием

Основная ошибка - резкие вдохи и выдохи. От такой привычки нужно избавляться. Дыхание должно происходить на три счета: вдох (раз-два-три) - выдох (раз-два-три). Уравновешенное дыхание даст гораздо большие возможности бегунам. Счет можно вести по количеству шагов. 

Не делай длительных перерывов между тренировками

Рекомендуется не прерывать пробежки дольше, чем на неделю, дабы не потерять приобретенных навыков.

Комментариев (2)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
fb13164014133086   | 18.04.2019, 15:14
fb13164014133086
Перед тем как начать бегать хорошо бы обратиться к врачу, чтобы узнать противопоказания https://mdclux.com.ua/sportivnaya -travma/
Ответить  
wsXZaq1   | 15.05.2018, 12:03
wsXZaq1
Футбольная форма купить в интернет магазине http://unbox.com.ua/futbolnaya-fo rma/
Ответить  
Реклама
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь