Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Каковы симптомы простатита

Каковы симптомы простатита? Ведь на сегодня это едва ли не самое распространенное заболевание среди мужчин. Попытаемся разобраться в этом вопросе вместе.

Симптомы простатита
Симптомы простатита
depositphotos

Простатит

В наши дни это заболевание очень распространено среди мужчин разных возрастов. После 30 лет простатиту подвержены 30% представителей сильного пола, после 40 - 40% и т.д. При этом реальный уровень заболеваемости намного выше официальных данных. Это можно объяснить особенностями диагностики и высокой вероятностью протекания данной болезни в скрытом виде.

При простатите беспокоит множество проблем с мочеиспусканием, нарушается эректильная функция и снижается либидо. А при отсутствии правильного лечения приблизительно 40% больных угрожает бесплодие. Ведь предстательная железа уже не в состоянии  вырабатывать необходимое количество секрета для обеспечения нужной подвижности сперматозоидов. Очень важно знать, что похожие симптомы могут возникнуть не только при простатите, но и при раке и аденоме предстательной железы.

Симптомы простатита

  • нарушения со стороны мочевого аппарата (болезненные и частые позывы к мочеиспусканию, чувство неполного опорожнения мочевого пузыря), а также боль внизу живота;
  • нарушения половой функции (слабая эрекция, болевые ощущения в мочеиспускательном канале и прямой кишке при семяизвержении, утрата оргазма, преждевременная эякуляция и т.д.);
  • повышенная нервозность мужчины, обусловленная фиксацией внимания больного на своем недомогании.

Острый простатит начинается, как правило, повышением температуры тела до 39-40° С с ознобом. При этом мочеиспускание очень болезненно и затруднено. Может развиться отек предстательной железы, а это приведет к задержке мочеиспускания.

Для хронического простатита характерна намного более спокойная картина, но при неблагоприятных условиях может начаться обострение. Бывают случаи бессимптомного течения заболевания.

Читай также: Мужская точка G

Если ты обнаружил у себя вышеописанные симптомы, постарайся как можно раньше обратиться к урологу. При правильной диагностике и своевременном лечении можно полностью избавиться от простатита без каких-либо негативных последствий для организма.

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь