Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Что такое хронический простатит?

Что такое хронический простатит? Как он проявляется? Давай попробуем разобраться вместе, каковы симптомы этого заболевания и как же его лечить.

Что такое хронический простатит?
Что такое хронический простатит?
depositphotos

Хронический простатит

Простатит – очень распространенное урологическое заболевание среди мужской половины человечества. Часто эта болезнь протекает в хронической форме – хронический простатит, не причиняя  мужчине больших беспокойств.

Симптомы хронического простатита:

  • незначительное повышение температуры тела до 37° С
  • периодические боли в промежности или в паху
  • неприятные ощущения при мочеиспускании и дефекации, во время которой могут происходить незначительные выделения из мочеиспускательного канала
  • проблемы с эрекцией.

При такой форме простатита перечисленные симптомы могут присутствовать в незначительной степени. Иногда они настолько слабо проявляются, что больной на них даже не обращает внимания.

Кроме этого, хронический простатит отрицательно сказывается на общем самочувствии больного, делая его раздражительным и недовольным.

Лечение хронического простатита

Лечение этого заболевания должно быть комплексным: антибактериальная терапия, физиотерапия, массаж предстательной железы, коррекция иммунитета и образа жизни. Только полный комплекс этих мер может дать положительный эффект. Лечение простатита очень трудное, поэтому нельзя пренебрегать ни одним из перечисленных методов.

  1. Антибактериальная терапия при данном заболевании необходима потому, что оно инфекционное и вызвано патогенными микроорганизмами. Лекарство подбирается урологом после соответствующей диагностики.
  2. Массаж предстательной железы. Эта процедура заключается в выдавливании пальцем секрета с инфекцией, который накапливается в ней, в протоки и далее - в мочеиспускательный канал. При этом также улучшается кровоснабжение предстательной железы, а это усиливает действие лекарств.
  3. Физиотерапия при простатите бывает разных видов, но в любом случае она направлена на улучшение кровообращения в области таза. С этой целью могут быть назначены ультразвуковые волны, электромагнитные колебания или прогревание прямой кишки.
  4. Коррекция иммунитета зачастую бывает крайне необходима при лечении простатита, поскольку воспалительный процесс и длительное применение препаратов очень ослабляют иммунитет.
  5.  Коррекция образа жизни - физкультура, прогулки, рациональное питание, режим дня помогут избавиться от этого неприятного заболевания.

 Будь внимателен к своему здоровью, а при недомогании обязательно обращайся к врачу!

Читай также:  Основные признаки простатита

Комментариев (3)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
Николай  (аноним) | 11.11.2018, 04:07
Николай
Ой, мерзкая это болезнь. Даже врагу не пожелаешь. Нормально уже на стул не сходишь и не отольешь. Нервы, стресс и вялая эрекция. Особенно страшно, если ты женат на молодой девушке.
Она будет думать, что это у тебя на нее не стоит и т.д. Так что пейте Уротрин и никаких симптомов не будет.
Ответить  
   | 20.07.2018, 23:01
Вообще я нашла статью https://prostatitno.ru/prostatit/ skineit-u-zhenshhin/ про простатит у женщин, специфика такая же, называется скинеит. Симптоматика другая в принципе, но как и простатит задевает предстательную железу, так это задевают тоже железу, но мочеполовой системы.
Ответить  
   | 20.07.2018, 22:59
Трудно лечится
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь