Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как решить проблему с поздним семяизвержением

Широко известна проблема преждевременной эякуляции у мужчин. Но есть и мужчины, страдающие от позднего семяизвержения. У таких представителей сильного пола эякуляция происходит через длительный период времени, или вообще не происходит. Чаще всего от этого страдают мужчины солидного возраста. Как решить проблему с поздним семяизвержением, об этом мы расскажем в статье.

Как решить проблему с поздним семяизвержением
Как решить проблему с поздним семяизвержением
depositphotos

В чем причина

Позднее семяизвержение – это одна из разновидностей половой дисфункции у мужчин. Встречается она не так уж часто, и основной причиной часто является возраст мужчины. С возрастом в половой жизни мужчин наблюдаются такие тенденции, как довольно продолжительная прелюдия, и длительный половой акт. Задерживает семяизвержение и употребление спиртного. Сначала алкоголь действует на мужчину возбуждающе. Но затем происходит угнетение рефлексов спинного мозга. Это снижает и половую активность. Это приводит не только к позднему семяизвержению, но и к недостаточной эрекции.

Кроме тог, такое действие на мужской организм оказывают и некоторые лекарственные препараты, особенно, транквилизаторы и антидепрессанты. Часто такая половая дисфункция встречается у больных сахарным диабетом. Нередка в причинах данной проблемы и психологическая подоплека. У некоторых мужчин бывают фобии. Они боятся вводить пенис во влагалище, или же совершить семяизвержение. Нередко проблемы с поздним семяизвержением вызывает пуританское воспитание. Когда удовольствие от секса заглушается чувством стыда.

Как это лечится

Основными методами в борьбе с проблемой позднего семяизвержения являются психологические. Пациента учат контролировать собственную эякуляцию и избавляют его от чувства тревоги.

Помочь в решении проблемы с поздним семяизвержением может дополнительная подготовка к сексу. Мужчине стоит принять расслабляющую ванну, сделать массаж. Неплохо работают в этом направлении и сексуальные ролевые игры. Многим помогает и аутотренинг и занятия йогой.

Если проблема с поздним семяизвержением существует, то рекомендуется обратиться к врачу. Сексопатолог или андролог наверняка помогут справиться с неблагоприятной ситуацией.

Читай также:  Как решить проблему с преждевременным семяизвержением

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь