Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Почему возникает боль во время секса у мужчин

Некоторые мужчины испытывают болевые ощущения во время полового акта. Они могут вызываться разными причинами. Боль во время секса у мужчин может говорить об инфекции, болезни, воспалительном процессе или механическом повреждении полового органа. О причинах этих неприятных ощущений мы расскажем в статье.

Боль во время секса у мужчин
Боль во время секса у мужчин
depositphotos

Органические причины

Боль во время секса у мужчин может быть вызвана тем, что крайняя плоть его детородного органа чересчур тугая, и нормально не задирается во время эрекции. Поэтому в области головки члена ощущается болезненность.

Часто мужчины испытывают боль во время секса, если у них произошел надрыв уздечки пениса. Обычно это происходит из-за несоответствия в анатомическом строении половых органов мужчины и женщины. Эта ситуация неприятна тем, что при каждом следующем половом акте боль будет только сильнее, потому что участок, который зарубцевался, будет надрываться каждый раз. В этом случае не избежать хирургического лечения.

Причиной боли бывает болезнь Пейрони. При ней на пенисе появляются склеротические бляшки. Из-за них член искривляется.

Простатит

Боль во время секса у мужчин может быть вызвана простатитом. К этой болезни приводят инфекции, передающиеся половым путем и хронические болезни. Также простатит вызывают застойные процессы в малом тазу из-за полового воздержания, тесного белья, физических и психологических перегрузок, переохлаждения и стресса.

Иные боли

Во время полового акта у мужчин резко повышается артериальное давление. Это может привести к спазму мышц и болезненным ощущениям. Также боль в гениталиях может появляться из-за гормонального взрыва, который происходит в самый ответственный момент для мужчины.

Боль в яичках

В момент сексуального возбуждения некоторые мужчины испытывают ноющую тупую боль. Это происходит из-за скопления крови в члене и яичках. Если не наступает разрядка, то яички, которые набухли, могут начать болеть. Часто мужчины используют этот аргумент, когда склоняют женщину к сексу. Но, стоит отметить, что такая боль в яичках обычно проходит сама через несколько часов. Кроме того, мужчина может снять сексуальное напряжение путем самоудовлетворения.

Читай также:  Как лечить генитальный герпес у мужчин

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь