Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Каковы особенности липосакции у мужчин

Многие считают процедуру липосакции женской прерогативой. Ранее так и было, эту косметическую процедуру делали преимущественно женщины. Но теперь преимущества липосакции открывают для себя все больше мужчин. Они тоже хотят выглядеть лучше и сексуальнее. Про особенности липосакции у мужчин мы поговорим в статье.

Особенности липосакции у мужчин
Особенности липосакции у мужчин
depositphotos

Мужская липосакция – что это?

Мужская и женская липосакция очень похожи, но все же имеют ряд отличий. На них влияют особенности мужской и женской физиологии. Если женщин чаще всего интересует удаление жира с бедер, живота и рук, то у мужчин не всегда накапливается жир в этих местах. У представителей сильного пола жир легче уходит при помощи физических упражнений и диеты. А вот лишний жир в области живота – слабое место мужчин. Многим мужчинам не удается убрать пивной живот при помощи упражнений и диет. Поэтому для них единственным выходом из ситуации является липосакция.

Уменьшение груди у мужчин

Довольно распространенное заболевание у мужчин – гинекомастия, или увеличение груди. У некоторых эта проблема появляется с возрастом, у других она проявляется уже в молодые годы. Но очень часто она просто свидетельствует о накоплении на груди лишнего жира. Эту проблему называют еще псевдогинекомастия, потому что накапливается не ткань молочной железы, а жир. Мужчины, страдающие от такого расстройства, тоже могут исправить ситуацию при помощи липосакции.

Мужская липосакция – затратный процесс

Особенности липосакции у мужчин состоят еще и в том, что она более затратна, чем у женщин. На это есть ряд причин:

  • Жировые отложения у мужчин и женщин имеют разную природу. У мужчин жир более надежный, толстый и волокнистый. Поэтому делать липосакцию мужчинам сложнее и дольше, чем женщинам. Из-за этого стоимость процедуры увеличивается, но не намного.
  • Обычно мужчины больше по размеру, чем женщины. Поэтому и жира у них больше. Это увеличивает затраты на липосакцию.
  • Часто мужчины стремятся удалить жир из тех мест, которые хуже поддаются лечению. Поэтому и цена на процедуру будет выше. Жир на животе более жесткий и волокнистый как у мужчин, так и у женщин, но у представителей сильного пола в большей степени.

Это основные особенности липосакции у мужчин.

Читай также: Какие профессии вредны для мужчин

 

Комментариев (1)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
гость  (аноним) | 12.09.2017, 22:15
гость
Самые безопасные и эффективные методики по удалению гинекомастии на этом сайте http://удаление-гинекомастии.моск ва.
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь