Закрыть
Переключиться на мобильную версию

В чем причины тянущих болей в яичках

Тянущие боли в яичках сложно назвать редкостью. От этого могут страдать мужчины разных возрастов и даже дети. При появлении тянущих болей в яичке, неважно в правом или левом, следует немедленно обратиться к врачу. Так как боль в яичках – свидетельствует о патологии.

Причины тянущих болей в яичке
Причины тянущих болей в яичке
depositphotos

Почему возникает боль?

Причины тянущих болей в яичке бывают разными. Они могут свидетельствовать и о несложных заболеваниях, и о возникновении опасных патологий, вполне способных стать причиной смерти мужчины.

В эту группу можно отнести ряд инфекционно-вирусных заболеваний. Таких как: хламидиоз, уреоплазмоз, эпидидимит, простатит, микоплазмоз, орхит. Также есть и другие причины тянущих болей в яичке. Речь идет о паховых грыжах, травмах.

Читай также: Чем опасен для мужчин сидячий образ жизни

Те же болезненные ощущения вызывает перекрут яичка. Среди причин появления тянущих болей в яичке вполне может быть и  варикоцеле. Это расширение вен гроздевидного сплетения семенного канатика. 

Подробно о причинах тянущих болей в яичке

  • Орхит и эпидидимит. Это воспаления придатков или яичек, вызванные бактериями.
  • Перекрут яичек – перекручивание и смещение семенных канатиков. При сильном перекруте затрагиваются и повреждаются нервы. Боль в таком случае сильная, резкая и внезапная.
  • Сексуальное воздержание. При слишком долгих воздержаниях в мошонке происходит скопление крови, из-за чего яички сильно болят, опухают и отвердевают.
  • Паховая грыжа – это ослабление тканей, разделяющих мошонку и полость брюшины. Паховые грыжи сдавливают семенные канатики и протоки.
  • Водянка. Случается так, что в яичках скапливается жидкость. Лечат это при помощи пункций и удаления жидкости.
  • Ганргена Фурнье нарушает кровоснабжение. При затягивании с лечением, могут ампутировать пораженное яичко. Гангрена, если ее не лечить, может привести к смертельному исходу. Если обратиться к врачу вовремя, то возможно отделаться несложной операцией и избежать ампутации яичка.
  • При травмах позвоночника иногда сдавливаются и ущемляются нервные окончания, что и является причиной тянущих болей в яичке. 
  • Эпидидимит – воспаление семенных протоков.
  • Свинка. Если это вирусное заболевание поразило взрослого мужчину, то оно вполне может стать причиной тянущих болей в яичке.

В любом случае, если присутствуют такие боли, стоит срочно показаться врачу. Не затягивай с визитом, ведь, речь идет о твоем здоровье!

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь