Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как уменьшить кадык

Один из внешних признаков, отличающих мужчину от женщины – это кадык. У представителей сильного пола хрящевые пластинки гортани расположены под более острым углом, чем у представительниц прекрасной половины человечества. Поэтому у мужчин кадык хорошо заметен. Некоторым не нравится, что кадык слишком выпирает. В этой статье мы предлагаем способы, как уменьшить кадык.

Как уменьшить кадык
Как уменьшить кадык
depositphotos

Набери вес

Обычно кадык сильнее заметен у худощавых мужчин. Поэтому, чтобы визуально его уменьшить, нужно начать питаться высококалорийной пищей. Тогда ты наберешь вес, и кадык будет не так заметен.

Тренажерка

Если не знаешь, как уменьшить кадык, попробуй походить в спортзал. Попроси у тренера показать тебе комплекс упражнений для укрепления плечевых мышц. Одновременно будут укрепляться и мышцы шеи. Со временем кадык немного прижмется.

“Борцовский мост”

Так называется упражнение, которое нужно делать для укрепления мышц шеи. Ляг и выгни спину. Упрись ногами, а головой – упрись в матрац или мат. Запрокинь назад голову. Плавно покачивайся, перекатывая голову со лба на затылок. Так можно уменьшить кадык.

Маскировка

Большой кадык можно замаскировать. Для этого подбери соответствующие детали гардероба. Выпирающий кадык можно спрятать под высоким воротником водолазки или свитера, можно прикрыть шарфом или шейным платком. 

Читай также: Как решить проблему лишней волосатости у мужчин

Операция

Если тебе кажется, что твой кадык уж очень сильно выпирает и выглядит отталкивающе, можешь решиться на операцию, чтобы уменьшить кадык. Но учти: это имеет целый ряд негативных последствий. Голос может измениться, стать писклявым, а иногда и вообще пропасть. Кроме того, на шее останется шрам. Поэтому, прежде чем решиться на операцию, следует хорошо подумать. Но если ты хочешь сменить пол на женский, то изменение голоса тебе как раз и на руку.

А стоит ли вообще уменьшать кадык? Ведь он выглядит очень мужественно, и многим женщинам нравится выпирающий кадык. Если все же тебя раздражает твой кадык, попробуй сначала воспользоваться не хирургическими методами его уменьшения.

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь