Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как лечить варикоз у женщин

Варикозное расширение вен – очень распространенное заболевание у женщин. От него страдают 80% представительниц прекрасного пола. В группе риска – те, кто ходит на высоких каблуках, много сидит за компьютером, у кого у родственников был варикоз. Часто варикозное расширение вен бывает после беременности. Как лечить варикоз у женщин – об этом пойдет речь в этой статье.

Как лечить варикоз у женщин
Как лечить варикоз у женщин
depositphotos

Профилактика

Если ты попадаешь в группу риска, то лучше заняться профилактикой. Давай нагрузку ногам, чаще бегай и больше ходи. Старайся меньше ходить на высоких каблуках. Каждый вечер хотя бы 10 минут лежи с поднятыми кверху ногами.

Отвар хмеля

Лечить варикоз у женщин можно народными средствами. Одно из них – отвар хмеля. Измельчи одну столовую ложку шишек хмеля, залей стаканом кипятка. Затем настаивай на водяной бане 15 минут. После этого остуди и процеди отвар. Пей его три раза в день перед едой по стакану.

Чеснок с маслом

Возьми головку чеснока с белой шелухой и измельчи. Смешай это со сливочным маслом в соотношении 1:2. Натирай перед сном полученной смесью ноги там, где выступают вены. Обмотай пергаментной бумагой и закрепи эластичным бинтом. С утра ноги хорошо вымой и надень теплые гольфы.

Рецепты от Ванги

Известная целительница и прорицательница Ванга советовала так лечить варикозное расширение вен. Надеть чистые хлопчатобумажные носки и ходить в них утром по росе. Затем не снимать их весь день.

Рецепт от Ванги №2. Сделай настой из яблок сорта антоновка. Положи три спелых плода в эмалированную кастрюлю. Залей литром кипятка. Плотно укутай кастрюлю и настаивай три часа. Затем растолки яблоки прямо в кастрюле. Пей настойку утром и вечером на голодный желудок по четверти стакана, каждый раз заедая медом. Этот настой улучшает кроветворение, налаживает аппетит, сон, очищает и разжижает кровь.

Зеленые помидоры

Если вены сильно вздутые, можно попробовать рецепт на основе зеленых помидоров. Порежь зеленые помидоры кружочками, приложи к венам и оставь на ночь. Зафиксируй эластичными бинтами. Делай так 6 месяцев, и результат себя покажет.

Кислое молоко и полынь

Возьми кислое молоко и смешай с мелко порезанной травой полыни. Наложи эту массу на бинты и забинтуй ноги. 5 дней подряд ежедневно делай компресс, затем делай 10 дней перерыва.

Крапива

При лечении варикоза у женщин хорошо помогает крапива. Этот способ требует терпения. Полгода пей настой травы. Возьми столовую ложку листьев крапивы, залей стаканом воды. Доведи на медленном огне до кипения. Затем остуди и процеди. Раздели эту смесь на три части. Выпивай по одной части каждый раз перед едой.

Вот несколько способов, как лечить варикоз у женщин. Воспользуйся одним или несколькими из них, на свой вкус. И болезнь обязательно отступит.  

Читай также:  Варикоз: Как защитить свои ножки

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь