Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Чем чреват застой крови в малом тазу у женщин

Застой крови в малом тазу – распространенная проблема среди людей, которые ведут малоподвижный образ жизни. К этому заболеванию стоит относиться со всей серьезностью, потому что оно может повлечь за собой довольно серьезные последствия. В этой статье мы расскажем, чем чреват застой крови в малом тазу для женщин.

Застой крови в малом тазу у женщин
Застой крови в малом тазу у женщин
depositphotos

Причины застоя крови в малом тазу

Одни из самых распространенных причин застоя крови в малом тазу для женщин такие:

  • Загиб матки;
  • Беременность;
  • Роды;
  • Регулярное ношение тяжестей;
  • Прием контрацептивов;
  • Малоподвижный образ жизни;
  • Слабые стенки сосудов.

Клапаны сосудов не могут справиться с проведением потока крови, и делают это только снизу вверх в нижнюю вену. Происходит это из-за дополнительных нагрузок. В итоге это ведет к расширению вен. Из-за этого появляется тяжесть и боли внизу живота. Они имеют колющий характер, появляются и исчезают внезапно. По силе эти боли могут быть различными. Часто они появляются лишь после занятия спортом или сексом. Эта ноющая боль отдает в промежность, ногу или поясницу.

Последствия застоя крови в малом тазу для женщин

Психические отклонения и бесплодие – вот самые серьезные последствия, которые несет застой крови в малом тазу для женщин. Они рискуют родить недоношенного малыша или же вообще его не выносить. Поэтому застой крови в малом тазу нужно лечить немедленно, как только будет поставлен такой диагноз. 

Читай также: В чем заключается профилактика женских интимных болезней

Лучшее лечение – это, конечно же, профилактика. Для этого нужно просто больше двигаться и выполнять определенные упражнения.

Лечение застоя крови в малом тазу для женщин тоже дает хорошие результаты. Назначают прием препаратов, которые укрепляют стенки сосудов и разжижают кровь. При более запущенной болезни проводят небольшую операцию. Ее делают при помощи лапароскопии. В области малого таза делают несколько проколов, через них вводится микрокамера. Врач находит расширенные сосуды и перевязывает их. Эта операция проводится довольно быстро, проходит без последствий и производит хороший эффект.

Застой крови в малом тазу для женщин хоть и имеет негативные последствия, но если проблему вовремя выявить и назначить лечение, то серьезных проблем удастся избежать.

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь