Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как упаковать подарок своими руками

Упаковка подарка - это то, что видит человек, когда ему вручают презент. Именно от упаковки зависит первое впечатление и эмоции. Поэтому стоит заранее позаботиться, как упаковать подарок.

Как упаковать подарок своими руками
Как упаковать подарок своими руками
depositphotos

Видов упаковки  и декора подарков есть очень много. Самые популярные из них - завернуть подарок в красивую бумагу или блестящую фольгу, украсить бантом, цветком или лентой. 

Что понадобится?

  • старая коробка подходящего размера
  • клей
  • скотч
  • ватман
  • лента
  • цветная фетровая бумага или мягкая ткань
  • фурнитура для декора (бусины, ленты, банты, броши, цветы и т.д.)

Как сделать?

1. Возьми картонную коробку подходящего размера (из-под обуви, техники и т.д.). Сверху коробку можно обклеить цветной или декорированной бумагой, или обтянуть красивой тканью. Можно добавить декоративные детали - аппликации, банты).

2. Можно сделать упаковку подарка в виде большой конфеты. Для этого, лист ватмана нужно скатать в рулон и закрепить края скрепкой или скотчем. Рулон можно декорировать шуточными картинками, стихами, поздравлениями. Края этой «конфеты» можно заделать оберточной бумагой и завязать их ленточкой.

3. Для подарка можно сделать мешочек. Для этого в качестве материала подойдет любая мягкая ткань или же цветная фетровая бумага. Подарок нужно уложить недалеко от края материала, ткань свернуть в рулон и перегнуть пополам. Свободные концы связать лентой.

4. Подарок можно упаковать в соответствии с интересами виновника торжества - взять во внимание его хобби или род деятельности. Например, швеям и рукодельницам можно подобрать декор упаковки подарка маленькими клубочками со спицами. Папе, брату или мужу можно подарить презент «в рубашке» сделать рубашечку с пуговицами, галстуком и воротником из бумаги. Подарок автомобилисту могут украсить тематические поделки.

Упаковать подарок своими руками совсем несложно – надо только проявить желание и фантазию.

Читай также:  Упаковываем подарок за 15 минут

 

Комментариев (3)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
marushchak1   | 28.09.2018, 01:07
marushchak1
Ну незнаю нужно ли вообще запаковывать, например моя девушка любит швейную фуритуру, которую я заказываю тут https://rusbutton.org/ и ведь совсем не важно какая упаковка, поетому не тратьте время зря
Ответить  
realdmitry_kuzne   | 31.10.2017, 11:13
realdmitry_kuzne
Лично у меня проблемы с упаковкой подарков, выбирать их для своих своих близких я очень люблю, но упаковывать не умею по этому когда я например заказываю наборы конфет в подарок то обязательно покупаю картонную упаковку на http://podarki-elki.ru/katalog/no vogodnie-podarki/podarki-v-upakov ke-iz-kart
Ответить  
гость  (аноним) | 15.09.2017, 12:10
гость
На этом сайте http://korobka.spb.ru можно купить различные коробки и упаковки разных форм.
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь