Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Чем заняться в поезде

Некоторым людям часто приходится ездить в поезде. Некоторым – редко. Но каждый раз человека, едущего в поезде, преследует одно чувство – скука. Как скоротать время, чем заняться в поезде, если ты едешь на длинное расстояние? Ведь время тянется так медленно. В это статье мы предложим различные варианты того, чем можно заняться в поезде.

Чем заняться в поезде
Чем заняться в поезде
depositphotos

  1. Спать. Время, которое появляется в поезде, можно использовать для того, чтобы хорошо выспаться и отдохнуть. Но совет этот подходит не всем. Не каждый может расслабиться на новом месте, кому-то мешают разговоры пассажиров.
  2. Есть. Как ни удивительно, во время поездки в поезде количество поглощаемых продуктов увеличивается прямо пропорционально времени, проведенного в пути.
  3. Читать книгу или журнал. Хорошо помогают скоротать время в поездке разные развлекательные книги, например, женские романы или детективы, а также журналы. Отключи мозг и просто наслаждайся чтением.
  4. Кроссворды. Если ты любитель интеллектуальных занятий, то можешь заняться в поезде разгадыванием кроссвордов, сканвордов, японских кроссвордов и т.п. Тем более, что сейчас продаются целые сборники таких развлечений. Так что просто не забудь приобрести такой сборник перед поездкой.
  5. Фильмы. Современные технологии сейчас дошли до того уровня, что в поезде можно легко скоротать время за просмотром фильма на ноутбуке, смартфоне или планшете. Главная проблема при этом – заряд батареи устройства, который может быстро кончиться. А такая роскошь, как розетки, есть не везде. Поэтому, если планируешь заняться в поездке просмотром фильмов, прослушиванием музыки или играми, потрудись хорошо зарядить батарею своего гаджета. Также можешь поинтересоваться у проводника, где есть розетка. Если будешь достаточно вежлив, может он и подскажет. Еще один риск при этом, если розетка все же есть (а бывает она как правило, возле туалета), что тебе придется провести все время для зарядки гаджета там, чтобы его не украли.
  6. Аудио. В поезде можно заняться прослушиванием музыки или аудиокниг на плеере или телефоне. Проблемы будут те же, что и в предыдущем пункте. А вот если ты будешь слушать радио, то это значительно продлит срок службы аккумулятора.
  7. Познакомься с попутчиками. Постарайся завести непринужденную беседу. Иногда из такого общения можно почерпнуть много интересного. Редко, но случается, что оно перерастает в настоящую дружбу.
  8. Карточные игры. Если у тебя есть хорошие попутчики, поиграй с ними в карты. Можешь пройтись по вагону и посмотреть – наверняка там кто-то занимается этим. Попросись в компанию, можешь скоротать время. Но только на деньги с незнакомыми людьми никогда не играй! Если подходящей компании нет, можешь самостоятельно пораскладывать пасьянсы. Это довольно увлекательно. Если не знаешь правил, почитай в интернете и освой пару способов.
  9. Работа. Если тебе подходит, можешь заняться в поезде работой. Проверь отчет, перебери бумаги, напиши доклад или речь, а может быть, и статью, кто во что горазд.
  10. Учеба. Если ты школьник или студент, всегда можешь в поезде заполнить пробелы в своих знаниях. Если ты взрослый человек, можешь поштудировать билеты по вождению или специализированную литературу.

Время, проведенное в пути, воспринимай как дар и пользуйся им. Тогда вопрос, чем заняться в поезде, не будет возникать.

Читай также:  Что делать в самолете

Комментариев (3)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним) | 27.08.2018, 18:33
гость
Хороший поезд "Grand E[press" пользуйтесь
Ответить  
micha1990   | 29.03.2017, 16:44
micha1990
В поездце я рекамендую слушать музыку а скачиваю я ейо на етом сайте www.seowizard.ru/
Ответить  
гость  (аноним) | 29.12.2014, 15:48
гость
Отличный вариант это слушать аудиокниги. Порекомендую хороший сайт откуда можно аудиокниги скачать бесплатно http://mp3audiobook.ucoz.ru/
Ответить  
Реклама
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь