Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Что можно сделать из старых вещей

У многих на балконе или в кладовке хранится масса ненужного хлама, из которого, тем не менее, могли бы получиться очень занимательные поделки. Не знаешь, что можно сделать из старых вещей? Предлагаем украсить интерьер следующими деталями.

Что можно сделать из старых вещей
Что можно сделать из старых вещей
depositphotos

Самые креативные идеи

  1. Диван из старой ванной. Если отрезать один из бортов вдоль ванной, сшить оригинальный матрас, а верх дополнить накидкой получится неплохое дополнение для дачи. Такая мебель хорошо подойдет для веранды, так как никакие перепады погоды или дождь ей не страшны.
  2. Завалялись старые теннисные ракетки? Из них могут получиться необычные настенные зеркала, которые в любой момент можно снять, взять в руку и рассмотреть себя со всех сторон. 
  3. Из двух старых комнатных стульев можно сделать садовую скамейку. Нужно только найти два одинаковых и смастерить каркас для сидения, так как из стульев пригодятся только спинки.
  4. Старые джинсы прекрасный материал для покрывала на кровать или накидки на диван. Если пар завалялось много – можно целую комнату сделать в стиле деним.
  5. Старая кофточка отлично подойдет для создания диванных подушек или же ею можно обтянуть некрасивые горшки для вазонов.
  6. Необычный аквариум можно создать из старого советского телевизора.
  7. Поломанные грабли могут служить вешалкой или держателем для винных бокалов.
  8. К поломанному чемодану на твердой основе можно приделать ножки и получить столик для дачи. А внутри можно хранить столовые приборы.
  9. Из старых ненужных книг (но в красивой и обложке) получаются отличные разноцветные полочки для мелких вещей.
  10. А из потрескавшегося сервиза можно сделать оградку для цветника на даче.

Пластиковые бутылки

Универсальным материалом являются пластиковые бутылки. Чаще всего их используют как горшки для вазонов. Однако если подойти к процессу творчески, получатся интересные игрушки, непотопляемые корабли, зверушки-копилки или украшения.

Опытные садоводы находят таким бутылкам также немало применений. С них изготавливают оградки для клумб, емкости для рассады, кормушки для птиц, индивидуальные парники. Кроме того из пластика можно соорудить целую систему переливающихся сосудов для детских игр или подушку для плавания. Особо изобретательные даже мастерят лодки и плоты.

Читай также: Какие летние развлечения самые популярные: ТОП-5

Необычные перевоплощения

Конечно, фантазировать можно до бесконечности и создавать что угодно из самых необычных материалов и вещей. Из винных бутылок получить оригинальную подвесную люстру, а из старого рояля – книжный шкаф.

Игрушки из носков, светильники из майонезных баночек, вентиляторы из велосипеда, качели из стула – если призадуматься, любая вещь, даже в поломанном состоянии может пригодиться в хозяйстве. Главное не бояться экспериментов: ну не получится с первого раза, так исходный материал был все равно не нужен или сломан. Во второй раз все обязательно выйдет.

Новичкам придется сложно, но будет однозначно интересно. Проще всего начинать создавать аутентичный интерьер. Например, сшить покрывало, скатерть или чехлы на мебель. А потом смастерить пару игрушек или украшений для дома. Труднее всего будет с креативом требующим столярных работ, но и эту технику можно освоить.

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Реклама
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь