Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Что нужно начинающим художникам

Конечно же, в первую очередь всем художникам нужен талант. Но без кистей, красок и холстов людям, которые добавили рисование себе в список хобби, также не обойтись. Поговорим дальше, что нужно начинающим художникам.

Что нужно начинающим художникам
Что нужно начинающим художникам
depositphotos

Бумага

Это основа основ художественного искусства. Она должна быть сочетаема с теми графическими материалами, которые планирует использовать в работе начинающий художник. Быстро и легко впитывающая бумага будет идеальным решением для рисования акварелью, а вот для туши-пера – совсем не годится. Гладкая мелованная лощеная бумага – это вариант для работы с полиграфическими материалами, тушью, однако на ней нет никакого смысла рисовать пастелью и сангиной. 

Какого размера должна быть бумага? Специалисты советуют на начальном этапе выбирать достаточно крупные листы. Такая бумага позволит работать более крупно и размашисто, то есть без ограничений в пространстве.

Карандаш

Без них не обойтись ни одному начинающему художнику. Особенно ценным в этом наборе является графитовый карандаш. Он нужен как для создания набросков, так и для самостоятельного вида изобразительного искусства. 

Стоит также помнить, что карандаши различаются твердостью (зависит от глины, добавленной в стержень). В начале своей творческой карьеры лучше всего обратить внимание на твердые карандаши. Тогда линии у начинающего художника будут получаться тонкими и еле заметные, также их будет легко стирать. 

Читай также: Как сделать аппликацию на тему осень

Ластик

Это не менее важный инструмент, чем карандаш. Часто от правильности выбора стирачки и зависит качество будущего карандашного рисунка. Начинающим художникам стоит обратить внимание на обычный мягкий ластик (его лучше всего нарезать небольшими треугольничками, которыми дальше ты сможешь легко и аккуратно поправить рисунок) или же можно выбрать специальную стирачку-клячку, которой можно придать пальцами любую нужную форму.

Уголь, мел, пастель

Такие материалы помогают разнообразить рисунки, сотворить их более оригинальными и совершенными. Лучше всего брать все эти приспособления в деревянной оболочке. Это позволит рисовать более тонкие линии и не запачкать в процессе руки. 

Кисти

Это уже дело вкуса. И единого стандарта в этом вопросе – не существует. Разные художники выбирают для работы разные кисти. И все же, специалисты советуют начинающим покупать мягкие и круглые кисти. Они хорошо держат форму и идеально подходят для рисования акварелью. Идеальным решением является кисточка-белка, то есть кисть с натуральной щетинкой (обрати особенное внимание на размер № 8).

Краски

Обычно все художники начинают свой творческий путь с акварели. Такие краски хороши тем, что они быстро сохнут и доступны по цене. Однако покупать стоит только качественные краски, а не дешевую подделку. И тогда рисование будет доставлять тебе только удовольствие!

Комментариев (3)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним) | 10.11.2017, 12:34
гость
http://www.risunokstroganoff.msk. ru - Сайт шикарен, менеджер посоветовал, что лучше взять и по цене, по производителю, и по дате выпуска. На вопросы отвечал четко не мямля, отправили сразу же и , что не мало важно, ниже цен не нашел ни на одном сайте, из тех что были в закладках
Ответить  
гость  (аноним) | 10.11.2017, 12:32
гость
Сайт шикарен, менеджер посоветовал, что лучше взять и по цене, по производителю, и по дате выпуска. На вопросы отвечал четко не мямля, отправили сразу же и , что не мало важно, ниже цен не нашел ни на одном сайте, из тех что были в закладках. Рекомендую : http://www.risunokstroganoff.msk. ru
Ответить  
гость  (аноним) | 04.01.2016, 11:58
гость
Все правильно написано, а еще нужно правильно организовать рабочее место художника.
Можете почитать об этом здесь: http://siluetov.net/publ/risovani e/kak_nauchitsja_risovat_karandas hom_rabochee_mesto_khudozhnika/4- 1-0-5
Вообще на этом сайте есть целый цикл статей "Как научиться рисовать карандашом"
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь