Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как покрасить потолок

Как покрасить потолок? Этот вопрос приводит тебя в уныние? На самом деле не все так сложно! Было бы желание – и потолки твоими собственными руками будут покрашены не хуже заправского мастера!

Как покрасить потолок
Как покрасить потолок
depositphotos

Как же покрасить потолок?

Мы расскажем, как покрасить потолки краской на водной основе.  

  1. Покупаем "правильную" краску

Все водорастворимые краски для потолков по степени белизны можно разделить на три условные категории: молочно-белый цвет, белый и супербелый цвет. Для покраски потолка идеальный вариант – это максимально белая краска.

  1. Выравниваем потолок

Поверхность потолка сначала следует выровнять и непременно прогрунтовать универсальной акриловой грунтовкой. После этого потолок должен высохнуть.

  1. Слои краски наносим особым образом

Каждый следующий слой краски необходимо наносить поперек предыдущего слоя. Это обязательное условие! Только при соблюдении этого правила можно добиться качественного результата. Таким образом мы добьемся, что просветов  при покраске не будет.

Перед нанесением следующего слоя краски необходимо выждать, пока предыдущий слой полностью высохнет. Следует помнить, что для потолка вполне достаточно трех слоев краски для достижения равномерности окрашивания.

Читай также: Оформление потолка: 50 нестандартных решений

Каждый последующий слой рекомендуется наносить более жидким составом, достигая этого путем разбавления водой. Это позволит получить в итоге более ровную поверхность, и к тому же при этом намного проще наносить краску.

  1. Добиваемся оптимальной консистенции краски

Не менее важный момент – правильная консистенция краски. Поэтому при разбавлении ее водой будь особенно внимателен и не торопись. Если красящий состав  получился чересчур густым, то при его нанесении поверхность потолка окажется излишне шершавая, а слишком жидкую краску тебе придется наносить очень много раз.

5. Выбираем «правильный» валик

Наиболее удобно красить потолок с помощью валика, высота ворса которого равна примерно 1 сантиметру. Если ворс валика короче, то придется слишком часто покрывать его краской, а если он длиннее – с валика будет сильно брызгаться краска.

Учитывай наши рекомендации и делай ремонт в своем жилище не хуже настоящих специалистов!

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь