Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как отремонтировать энергосберегающую лампу

Энергосберегающие лампы очень долго служат, но они не вечны и рано или поздно перегорают. Простым решением будет покупка новой лампы. Но в некоторых случаях поможет ремонт. Расскажем далее, как отремонтировать энергосберегающую лампу.

Как отремонтировать энергосберегающую лампу
Как отремонтировать энергосберегающую лампу
depositphotos

Энергосберегающий лампы перегорают двумя способами:

  1. Перегорает спираль накала лампы
  2. Сгорает электронная схема

Для начала нужно выяснить причину поломки. Для этого необходимо подковырнуть отверткой на месте стыка колбы и основной части лампы, далее откусить провода питания, таким образом, разделив лампу на две части.

После чего следует определить место поломки. Если перегорели спирали накалывания, то всю колбу можно смело выбрасывать, рабочую же откладываем на хранение. А вот в случае поломки схемы, уже есть два варианта ремонта.

Первый и самый простой - это заменить сгоревшую схему на новую. Второй вариант, немного сложнее, попробовать отремонтировать ее. Причиной может быть механическое повреждение, отход контакта или перегорание отдельных деталей схемы. Решение проблемы довольно простое, необходимо припаять обратно контакт или заменить сгоревшую деталь.

Таким образом, при помощи нескольких испорченных ламп и простого ремонта можно продлить срок службы для энергосберегающей лампы.

Читай также: Ученые рассказали, как энергосберегающая лампа может вредить здоровью

Комментариев (6)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
realsashabmw   | 06.04.2017, 23:31
realsashabmw
Я бы вам рекомендовал обратится сюда - http://aviled.ru/
Ответить  
technik  (аноним) | 30.11.2015, 00:10
technik
Какой умник писал? Вскрыть, найти не исправный элемент, заменить, собрать, подключить.
Любой школьник знает такой порядок ремонта. Надеялся что то полезное узнать. Только время потерял читая эту статью.
Ответить  
гость  (аноним) | 22.06.2015, 06:25
гость
Энергосберегающие лампы вообще не рекомендуется ремонтировать. Во-первых конструкция лампы небезопасна, т.к. колба содержит ртуть. Во-вторых, поломки подобных ламп, малоремонтнопригодны. LED лампу отремонинтировать проще - http://sestek.ru/page/remont_svet odiodnoy_lamp.html - как пример
Ответить  
mnk___f  (аноним) | 19.04.2014, 21:29
mnk___f
А вред для глаз! Это очень вредные лампы. Выбросьте и забудьте про них, пока зрение не испортили. У меня всегда было отличное зрение, а как побуду в помещении с экономками, так глаза устают и аж плывёт всё, при обычных такого нет. У меня в гипсокартоне обычные стоят и ничего, недорого и сердито.
Ответить  
mnk___f  (аноним) | 19.04.2014, 21:27
mnk___f
Да и цена их... Ничего не экономится по сути. Говорят - храните упаковочку и потом сдавайте обратно по гарантии, если испортится. хахаха) и это при наших перепадах напряжения (даже новые дома часто на старых подстанциях).
И кто будет всю эту кучу коробочек хранить? Не у всех есть гараж, или подвал.
Ответить  
mnk___f  (аноним) | 19.04.2014, 21:25
mnk___f
дамм, а про ртутные газы содержащиеся в таких лампах никто не подумал?
Такую лампочку даже покупать опасно, они и не экономят электроэнергию особо, я специально подсчитывала, сравнивала с обычными показатели и почти одинаково "жрёт", тоже самое и с современными светодиодными.
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь