Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как вкрутить шуруп в бетон

Железобетон и бетон являются наиболее популярными строительными материалами. И неудивительно, ведь они давно уже признаны самыми долговечными, благодаря своей особенной высокой прочности. К слову, это как плюс материалов, так и их минус. Ведь, очень часто вкрутить в них шурупы – очень не просто. Как это сделать правильно – читай в статье.

Как вкрутить шуруп в бетон
Как вкрутить шуруп в бетон
depositphotos

Виды шурупов для бетона

Среди наиболее распространенных шурупов стоит выделить:

  • с цилиндрической головкой;
  • с потайной головкой;

Остановимся детальнее на последнем. Так, шурупы этого вида обычно производят из стали, нанося на нее тонкий слой цинка. Он необходим для того, чтобы обеспечить изделию защиту от коррозии. К слову, использовать такой шуруп легко можно и без дюбеля. Ведь, его полная резьба способна обеспечить всю необходимую прочность крепления. 

Крепление шурупа в стене

Бетон, как известно, намного прочнее других строительных материалов, а  потому для его сверления необходимо использовать специальное сверло. Речь идет об изделии, на конце которого есть особенная твердосплавная вставка.

Для этого процесса лучше всего выбирать ударную дрель. Если же таковой не имеется, пригодится и обычная дрель. Но в этом случае человеку придется не только сверлить, но и во время этого вращать сверло вокруг своей оси. Иначе бетон может сверлу не поддаться.

Как вкручивать шуруп?

Итак, для начала отметь в стене место будущего отверстия. Сделать этого можно при помощи карандаша или ручки. И только после этого начинаем сверлить. Обрати внимание: глубина отверстия при этом обязана соответствовать длине шурупа.

Помни также, что сверло в процессе работы сильно нагревается. А потому его необходимо периодически смачивать водой.

Итак, небольшое углубление сделано, далее в отверстие надо вбить заранее приготовленный штырь и провернуть его. Так нужно повторять до момента получения необходимой глубины. 

Читай также: Как правильно забивать гвозди

Из готового отверстия также важно удалить весь мусор и пыль. И только после этого в него можно вставить дюбель и шуруп.

Шуруп, кстати, как и саморез, необходимо вкручивать с помощью отвертки. Использовать для этого шуруповерт – не рекомендуется.
 

Комментариев (3)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
Zombie11   | 07.04.2017, 16:20
Zombie11
Очень интересная и полезная статья. Но если случаются какие-то проблемы, связанные с этим вопросом, то я всегда обращаюсь в сервис, который не один раз уже меня выручал http://rostdorstroy.ru/
Ответить  
VictorVSS   | 13.04.2015, 19:41
VictorVSS
Прошу прощения, а о каком штыре идёт речь в вышеизложенном?
Ответить  
olko88   | 17.02.2017, 09:18
olko88
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь