Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Жидкие обои в декоре квартиры: Как их использовать?

Это новое модное слово в современном декоре квартир, домов и офисных помещений. Постепенно, они приходят на смену классическим бумажным. Однако далеко не все знают, что такое жидкие обои и как их можно использовать. Разберемся в статье дальше в этом вопросе детальнее.

Жидкие обои в декоре квартиры
Жидкие обои в декоре квартиры
depositphotos

Что такое жидкие обои?

Это декоративное универсальное вещество, которое призвано покрывать потолок и стены уникальным рисунком и текстурой. Жидкие обои позволяют придать стандартным поверхностям оригинальность и новизну. Где можно использовать такой тип обоев? Все просто: их можно наносить на стены в кухне, комнатах и даже на балконе. Примечательно, что данное покрытие не похоже на текстуру стандартных обоев. По составу они схожи с тканью (если смотреть близко). А вот если попытаться рассмотреть данный материал издалека, может показаться, что рельеф выполнен из камня.

Состав жидких обоев

Стоит отметить, что жидкие обои изначально вовсе не жидкие. Продаются они в сухом виде. С водой их смешивают уже перед самим нанесением на стены. Многие уверены, что это такой себе аналог штукатурки, но это не так. Состав у этих материалов абсолютно разный. Например, в жидких обоях не содержится песок, как в обычной штукатурке. В то же время жидкие обои содержат в своем составе целлюлозу. Это природная, абсолютно безвредная замена клея. 

Типы жидких обоев

Они бывают таких видов:

  • шелковые;
  • целлюлозные;
  • шелково-целлюлозные.

Самыми прочными из них являются шелковые обои. Все потому, что в их основе лежит шелковое волокно. Оно обладает высокой стойкостью к ультрафиолетовому облучению. Это, в свою очередь, помогает надолго сохранить сочность красок. Такие обои прекрасно подойдут для кухни или балкона, ведь эти помещения чаще всегоподдаются агрессивному воздействию окружающей среды.

Обои из целлюлозы и целлюлозы с шелком, хороши тем, что имеют меньшую цену. Однако внешне они значительно отличаются от шелковых по своим декоративным особенностям.

Главное же достоинство всех этих типов жидких обоев в том, что наносить их – очень просто. Широкий выбор цветов и оттенков, красивые рисунки и оригинальная текстура – все это с каждым днем все больше популяризирует данный тип обоев на современном рынке ремонта и декора.

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь