Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Ремонт крыши гаража: как сделать?

Специалисты говорят, что крышу гаража надо проверять ежегодно сразу после схождения снега. Если же найдены дефекты, то незамедлительно надо провести ремонт крыши гаража. Ведь влажность в помещении вредна не только для стен самого гаража, но и автомобиля, который там находится.

Ремонт крыши гаража: как сделать
Ремонт крыши гаража: как сделать
depositphotos

Перед тем, как перейти непосредственно к видам кровельных материалов, нужно заметить, что работы по ремонту крыши делаются всегда в теплую пору года и в сухую погоду. Ну а для самого обустройства крыши используются разные кровельные материалы. 

Остановимся на самых популярных материалах для гаража

Ремонт крыши из шифера

Так, крыша из шифера долго служить и надежная. Срок службы данного материала составляет 9-16 лет. По истечении этого срока проводится ее ремонт с заменой износившихся листов. Под влиянием погодных условий материал трескается. Если же трещина в листе не большая, то не нужно менять весь лист. Ее просто надо замазать смесью из клея ПВА и асбеста.

Перед початком ремонта крыши гаража ее сначала необходимо очистить от накопившегося на ней мусора и помыть водой. После того, как все высохнет - приступайте к действиям. 

Читай также: Как сохранить машину, если нет гаража

Ремонт металлической кровли гаража

Основная причина протечки этого вида покрытия - коррозия метала. Очень часто вода может затекать через места крепления листов к стропилам. Ремонт металлической крыши предусматривает локальные действия. Дефектные участки кровельного покрытия гаража чистятся от ржавчины, моется и сушится. После чего прогнившие дыры заделываются паклей, пропитанной битумом. Далее поврежденное место замазывается битумной мастикой несколькими слоями.

Если металлический лист совсем выглядит плохо, то его лучше заменить на другой лист целиком.

Ремонт кровель из гибкого материала

Рубероид - это один и самых дешевых и легких в монтаже кровель для гаража. Все же недостатков у него тоже хватает. Главный - растрескивание рубероида при низких температурах. Потом же через эти трещины вода с «большим удовольствием» попадает вовнутрь гаража.  

Данный вид крыши требует ежегодного ремонта, весь же срок службы этого материала составляет не больше 8-ми лет. Поэтому дешевизна его, как видите, вполне оправдана.

Для ремонта рубероидной крыши также необходимо очистить и помыть дефектный участок, а затем, с помощью специальной строительной грелки,  разогревается верхний слой рубероида и кладется туда заплатка.

Потом поврежденное место заливается смолой или битумом.

Ремонт кровельного материала из стеклохолста

Ремонт кровли из стеклохолста очень похож на ремонт рубероидной крыши.  Аналогичной технологией проводиться локальный ремонт повреждений на этой крыше и полная замена целого участка крыши.

Итак, не зависимо от того какие материалы использованы у вашей крыши, главное, что сделать ремонт крыши гаража самому вполне реально. Главное в этом деле не лениться. 

Комментариев (8)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
   | 10.11.2018, 13:58
http://sar-astoriy.ru Всё для ворот, рекомендую отличная компания!
Ответить  
гость  (аноним) | 15.05.2018, 16:00
гость
https://www.roofos.ru/
Ответить  
гость  (аноним) | 11.03.2018, 19:11
гость
Автору респект!. Статья понятна и доходчива. Главное купить качественный материал. Я покупал тут https://www.roofos.ru Цены и качество вполне приемлемы.
Ответить  
гость  (аноним) | 22.11.2017, 22:14
гость
Рекомендую фирму по профнастилу "Сокроф" http://profnastil-nn.ru
Ответить  
   | 10.11.2017, 14:30
Рулонные ворота имеют множество преимуществ перед остальными типами ворот. ГК «Номинал» рекомендует их для установки в гаражах, расположенных на собственных участках.
Подробнее
http://www.no minal.su
Ответить  
   | 30.09.2017, 13:38
Я не давно делал гараж и решил закрыть его метало черепицей вот парни советую всем http://km-spb.su/%D0%BC%D0%B5%D1% 82%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%BE%D1%87% D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%B8%D1% 86%D0%B0
Ответить  
Zombie11   | 07.04.2017, 17:01
Zombie11
Очень интересная и полезная статья. Но если случаются какие-то проблемы, связанные с этим вопросом, то я всегда обращаюсь в сервис, который не один раз уже меня выручал http://juliya34.ru/
Ответить  
Zombie11   | 07.04.2017, 16:51
Zombie11
Очень интересная и полезная статья. Но если случаются какие-то проблемы, связанные с этим вопросом, то я всегда обращаюсь в сервис, который не один раз уже меня выручал http://priborservice.ru/
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь