Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как отремонтировать деревянный пол своими руками

Ничего так не бесит, как скрипучий пол. Особенно это раздражает, когда скрип будит твоего маленького ребенка. Именно такие ситуации заставляют задуматься мужчин о том, как отремонтировать деревянный пол своими руками.

Как отремонтировать деревянный пол своими руками
Как отремонтировать деревянный пол своими руками
depositphotos

Каждое покрытие для пола имеет свой срок эксплуатации. Но часто через наши действия или бездействия он сокращается: когда мы разлили воду на пол и вовремя не вытерли ее, когда не закрыли шторы во время солнечной активности и пр.

Как отремонтировать пол своими руками, будет зависит от типа напольного покрытия. Процесс ремонта того или иного вида покрытия существенно отличается друг от друга.  Для того, чтобы сделать обновления пола нужно знать  основные особенности ремонта каждого типа пола.

Процесс ремонта деревянного пола

Наиболее частая проблема этого вида пола - пригибание досок, которые в результате начинают скрипеть. Для устранения прогиба, нужно под лагу поставить дополнительную опору. Для произведения такой работы сначала нужно снять скрипучую доску, а в случаи необходимости также надо снять соседние доски. Если пол сделан из шпунтованной доски, то их можно вырезать с помощью ручной электроциркулярной пилы. Перед произведением таких действий, не забудь проверить, нет ли там гвоздей. Очень не рекомендуется использовать для этого дела болгарку с кругом по дереву. Ею работать будет не очень удобно и ею можно нечаянно повредить другие доски.

Подкладку под лагу нужно делать только из сухой древесины.

Половицы деревянного пола имеют склонность к гниению. Для того, чтобы определить разрушительный процесс, нужно простукать доску по всей длине. Если ты услышишь глухой звук - есть вероятность, что эту досточку тоже время поменять.   

Читай также: Как сделать ремонт в ванной своими руками

Причиной скрипа деревянного пола может быть и неплотно прижатая к лаге гвоздем доска. Для того, чтобы отремонтировать пол, просто нужно прикрепить доску  к лаге саморезом. Не забудьте полностью утопить его головку в дереве.

Также причина скрипа может быть вызвана трением одной доски об другую. Для устранения скрипа в стыке между досками нужно под углом 45 градусов дрелью сделать отверстие 8-10 мм в диаметре, залить клеем и забить туда деревянный колышек. 

После полного высыхания клея, срежь торчащую часть колышка. Образовавшуюся щель между досками заделай шпаклевкой. Хорошую шпаклевку для работы с деревом можно приобрести в любом строительном магазине.

Комментариев (4)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
Dimastas   | 23.05.2018, 12:37
Dimastas
Есть отличный интернет-магазин, где вы найдёте абсолютно всё, что вам нужно для дома, дачи или квартиры. http://waterstore.com.ua
Ответить  
гость  (аноним) | 28.03.2018, 18:57
гость
Во время проведения ремонта не помешает обратиться в хорошую строительную компанию. Там всё что вам нужно. http://www.gsto.ru
Ответить  
Валентина  (аноним) | 31.10.2017, 14:57
Валентина
Загляните сбда и здесь вы найдете то что вам нужно для того чтобы сделать пол качественно и тёплым https://www.roofos.ru
Ответить  
olko88   | 17.02.2017, 09:18
olko88
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь