Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Способы остекления балкона

После подготовительных работ нужно переходить к остеклению балкона. Перед тем, как отремонтировать балкон, обязательно нужно установить окна. О роли окон в создании уюта, тепла и комфорта в помещении, думаю, нет смысла говорить.

Способы остекления балкона
Способы остекления балкона
depositphotos

Способы остекления балкона есть разные.  Выбор типа остекления зависит от предназначения будущей комнаты.

Холодное остекление - это установка алюминиевой рамы с одинарными стеклами, вставленными в нее. Оно так называется, потому, что в холодную пору остекление не дает практически никакого эффекта в плане утепления балкона. На балконах температура ничем не отличается от той, которая на улице.

Безрамное остекление является одним из видов холодного остекления. Их особенность заключается в отсутствии вертикальных перегородок и рам. Такая конструкция с виду кажется легкой и просторной. На самом же деле безрамные окна представляют собой очень прочное строение. Такая конструкция состоит из закаленного стекла, которые устанавливается на ролики в алюминиевом профиле, двигающегося по верху и низу.

Между стеклом и профилем снаружи установлены резиновые уплотнители. Они защищают помещение от влаги. Лоджия с безрамным остеклением открывается такими способами: стекло сдвигается в сторону и складывается в виде книжки, или поворачивается к стене. Данная конструкция обеспечивает возможность остеклить балкон любой планировки и конфигурации. Безрамные окна делают чрезмерную открытость помещения, которую можно компенсировать с помощью тонировки  стекол.

Теплое остекление - это наиболее распространенный способ остекления балконов во время их ремонта. Такой тип остекления обеспечивается герметичными стеклопакетами, профилями с термовставками и воздушными камерами. Окна, также имеют очень хорошую шумоизоляцию. Иногда оно просто необходимо для людей, проживающих неподалеку от рынка, вокзала, трассы с интенсивным трафиком.

При таких качествах окон, их конструкция не сложнее, чем у холодного вида  и предусматривает крепление алюминиевой или пластиковой рами к парапету массивными болтами с большим числом точек крепления. Что касаесться створок, то их можно заказать у поставщиков. На сегодняшний момент существуют  откидные, поворотные и распашные створки.

После выполнения работ по остеклению балкона можно смело переходить к самому последнему этапу - внутренней отделки помещения.

Комментариев (3)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
Иван  (аноним) | 25.03.2018, 21:53
Иван
Я долго выбирал между холодным и теплым остеклением балконов, и все же чаша весов склонилась в пользу теплого. И я не прогадал в этом. Заказывали такую работу у http://khv-okna.ru/osteklenie-bal konov/. Уже прошло больше 2ух лет - все отлично, нет никаких проблем
Ответить  
   | 01.09.2017, 18:40
Какой лучше выбрать цвет тротуарной плитки если я рассчитываю ставить на площадке автомобиль круглый год? www.wstrotuar.ru
Ответить  
гость  (аноним) | 26.11.2016, 14:44
гость
можно остеклить для защиты от внешних факторов (дождь, снег ветер), а можно утеплить и сделать из балкона полноценную комнату. Интересная статья ниже
http://okna-donetsk.dn.ua/bl og/osteklenie_lodjii_i_balkona.ht ml
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь