Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как отремонтировать деревянный дом

Для того чтобы отремонтировать деревянный дом, нужно потратить много усилий. Поэтому все стараются купить себе дом поновее, который не требует ремонтных работ. Но что делать если финансовые возможности не позволяют вложить большие средства в покупку нового дома?

Как отремонтировать деревянный дом
Как отремонтировать деревянный дом
depositphotos

Причины разрушения конструкций деревянного дома

Каждое здание в тои или иной степени со временем подвергается износу. Поэтому рано или поздно владельцу дома придется задуматься над тем, как отремонтировать свой деревянный дом.

Все проблемы деревянных домов «выплывают» с их натуральной природы. Особенно не любят деревянные дома таких явления как огонь, вода и перепады температур.

Дома, которые пережили пожар, требуют очень серьезного осмотра на предмет потери некоторыми элементами дома своих основных функций.

Регулярное воздействие влаги на дерево способствует нарушению внутренней структуры древесины, а также изменение свойств той или иной конструкции дома.

Перепады температур также негативно влияют на древесину и способствуют  появлению трещин, которые так же снижают качество основного строительного материала деревянного дома.

Конечно, список негативных явлений, влияющих на деревянный дом можно существенно расширить. Однако, приведенные факторы - это именно те, которые нужно  выявить и предупредить в первую очередь.

Как отремонтировать старый деревянный дом? Все зависит от состояния того или иного дома. Все же перед началом ремонтных работ надо выполнить ряд действий, которые помогут выявить и исправить проблемные участки твоего деревянного дома.

Первое, что надо сделать - осмотреть хорошо само здание. В случае его эксплуатации в щадящих для древесины условиях, скорее всего надо будет провести лишь отделочные работы.

Если же дом «ощутил» воздействие негативных влияний, тогда надо будет провести более серьезные действия. 

Читай также: Как можно отремонтировать разные жалюзи

Замена бревен

Под влиянием катаклизмов многие бревна деревянного дома могут быть полностью непригодными. Именно их требуется заменить.

  • Для того, чтобы узнать где нужно произвести замену, внимательно проведите осмотр бревен,
  • Затем надо посчитать бревна, требующих замены, а также их записать их размеры на бумаге,
  • Замена старых бревен новыми. Лучше эту работу доверить специалистам.

Устранение трещин своими руками

Есть ситуации, когда на бревнах образовались только трещины и они не требуют полной замены. 

Отремонтировать трещины можно с помощью следующих действий:

  • Очистка трещин от мусора;
  • Обрабатывание дефекта антисептиками и противогрибковыми препаратами;
  • Замазка трещины специальным составом.

Сделай ремонт крыши

Крыша наибольше подвергнута негативным влияниям внешней среды. Поэтому в старых деревянных домах ремонт крыши надо проводить обязательно.

Он предусматривает замену стропильных элементов и кровельного покрытия. Технология замены будет завесить от конкретного вида крыши и типа кровельного материала.

При ремонте крыши необходимо особое внимание обратить на гидроизоляцию и вентиляцию крыши, качество монтажа которых влияют на долговечность деревянных элементов крыши.

Комментариев (11)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
   | 13.11.2018, 17:24
Для тех кто хочет приобрести дверные ручки посетите этот сайт я лично был удивлен огромным выбором и хорошей ценой http://mirar-group.ru
Ответить  
fb20050240795775   | 08.11.2018, 14:40
fb20050240795775
Мы строим дома из окоренного бревна, используя метод канадской рубки - https://drev-master.ru/domov/. Это исключает появление межвенцовых щелей. А также выбираем только зимний лес. Это защищает от образования трещин в самих бревнах.
Ответить  
гость  (аноним) | 19.05.2018, 09:17
гость
«Венга» — строительство домов из бруса.
http://domsm.ru
Ответить  
Dimastas   | 15.05.2018, 19:57
Dimastas
При строительстве, монтаже зданий или ремонте используются разные технологии. Я рекомендую компанию, которая осуществляет производство высококачественных блочных комплексов широкого спектра эксплуатации. Сегодня популярны быстровозводимые модульные здания. http://sibunikom.ru/modulnye-zdan iya/
Ответить  
гость  (аноним) | 03.05.2018, 14:13
гость
Я бы порекомендовал прекрасные рольставни! цены недорогие и компания хорошая. http://roleton.ru
Ответить  
   | 02.03.2018, 23:50
а самые доступные цены и подробное описания можно найти здесь https://www.roofos.ru/ и успехов вам в вашей стройке )))
Ответить  
   | 01.09.2017, 18:45
С Окна Райв ДОМ (ОФИС) КАЖДОГО КЛИЕНТА ОБРЕТАЕТ КОМФОРТ И УЮТНЫЙ МИКРОКЛИМАТ
Ответить  
micha1990   | 13.04.2017, 18:31
micha1990
Все вопросы по стройтельству я решаю здесь на етом сайте www.kraskidlyavas.ru
Ответить  
гость  (аноним) | 14.04.2015, 20:41
гость
Любой дом невозможно себе представить без канализации, отопления и прочих нужных для комфорта и жизни человека коммуникаций. Можно даже не перечислять всего, от чего придется себе отказать, если не провести электричество в деревянном доме
http://ретро-электро.com/ele ktrichestvo-v-derevyannom-dome
Ответить  
гость  (аноним) | 28.02.2015, 08:57
гость
И не забудьте заказать вывоз строительного мусора в спб после ремонта http://mega-vyvoz.ru/vyvoz-stroit elnogo-musora.html Звоните.
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь