Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как сделать ремонт дешево: поэтапное описание

Сделать ремонт – недешевое удовольствие. Это укоренившиеся мнение иногда заставляет нас оставить все и годами копить деньги. Но если сделать ремонт нужен прямо сейчас? Не огорчайтесь. Приступить к облагораживанию помещения можно уже сегодня, даже не имея в кармане больших средств. Часто то, за что мы платим огромные деньги, можно сделать самому и бесплатно. Надо в этом только немного разобраться.

Как сделать ремонт дешево
Как сделать ремонт дешево
depositphotos

Обновление стен

Это одна из главных целей любого вида ремонта (в том числе косметического). Легче всего сделать ремонт будет в комнатах и коридоре, где нет сантехники и сложных инженерных систем. Сразу начинаем экономить на строительных материалах и работе нанятых строителей. Делаем ремонт сами.

Если стены неровные, надо купить грунтовку и шпаклевку. С их помощью можно скрыть незначительные трещины и впадины. 

Можно сэкономить, купив традиционные бумажные обои. Конечно, виниловым или текстильным обоям по качеству они уступают. Все же бумажные обои могут иметь вполне приличный вид. Главное - их стильно и со вкусом поклеить.

Правильный выбор краски для стен также поможет сэкономить средства. Самый дешевый вариант  – клеевая краска. Ее часто используют при необходимости немного освежить стены. Водоэмульсионная и акриловая краски не стоят дорого. Их также можно использовать. С целью экономии, для покраски стен, вместо кисти используйте распылитель.

Во влажных помещениях надо будет использовать масляные или эмалевые краски. Заодно можно покрасить этими красками и батареи. 

Читай также: Как бюджетно обновить кухню

Экономия на напольных покрытиях

В случае необходимости замены старого покрытия на новое недорогое, выбирайте линолеум. Он считается самим дешевым напольным материалом, но вполне достойным. При своей дешевизне материал имеет свои несомненные плюсы: подходит практически для всех помещений и прост в очистке. При повреждении, его можно ремонтировать с помощью масляной или акриловой краски.

Дешевой альтернативой линолеума считается напольная плитка ПВХ. По сути это тот же материал, только сделан он в виде плиток (кусочков).

Ремонтируем потолок квартиры

Посмотрим теперь, как можно дешево сделать ремонт потолка. Если нам надо экономить, то о подвесных и натяжных потолках сразу нужно забыть. Поэтому в магазине (в отделе красок) ищем краски с надписью «Для стен и потолков». Ремонт потолка аналогичен ремонту стен: шпаклевка для выравнивания поверхности, грунтовка и в конце - покраска. 

Вариант с оклеиванием потолка обоями обойдется дороже. Кроме того он более трудоемкий по сравнению с покраской. 

Экономим на строителях

Сделать недорогой ремонт также можно, сэкономив на услугах строителей. Иногда их работа обходится дороже, чем сами материалы. Сделать же работы, не требующие особых знаний в ремонте (а таких 50%) можно самому. Советуем также читать инструкции на коробках стройматериалов. Там много полезной информации для новичков, желающих сделать ремонт самостоятельно. 

Комментариев (9)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним) | 23.08.2019, 02:55
гость
Если вы хотить сделать качественный ремонт и положить пвх плитку то советую вам выбрать плитку в этой компании https://pol-servis.net/catalog/kl eevoy_vinil/. Тут большой выбор плитки и мы в свое время ее тут заказывали. Менеджер помог с выбором подходящего варианта и заказ привезли своевременно .
Ответить  
   | 04.03.2019, 16:04
Статья хорошая! Недавно тоже прошел ремонт(наконец-то), была проблема с поиском качественных строй-материалов, друзья посоветовали сайт http://www.nison.ru, надеюсь помогло кому-то, благодарности в лс
Ответить  
гость  (аноним) | 29.03.2018, 00:07
гость
Вам может понадобиться хорошая раковина или другая сантехника. Вот компания хорошая. http://santehnicspb.ru
Ответить  
гость  (аноним) | 05.03.2018, 10:31
гость
сылка на стройметериалы) http://строймаг.рф/catalog/grunto vki/vasilol_detoksitsiruyushchaya _ognezashchitnaya_gruntovka/
Ответить  
   | 02.03.2018, 20:29
На нашем сайте представлена дешовая і качественая грунтовка
ВАСИЛОЛ,

Композиция ВАСИЛОЛ, изготавливаемая в виде детоксицирующей грунтовки, предназначенная для обработки внутренних поверхностей помещений, отделанных материалами, выделяющими формальдегид, метанол и фенол (ДСП, ДВП, минераловатные
Ответить  
гость  (аноним) | 19.09.2017, 19:56
гость
На нашем сайте представлен перечень всех сантехнических работ, которые осуществляет фирма http://santehnicspb.ru. Уже 7 лет, ежедневно совершенствуя свои технологии и технические возможности по установке и ремонту сантехники. http://santehnicspb.ru
Ответить  
гость  (аноним) | 19.09.2017, 19:54
гость
На нашем сайте представлен перечень всех сантехнических работ, которые осуществляет фирма. Я, Смирнов Андрей Валентинович и под моим руководством фирма работает уже 7 лет, ежедневно совершенствуя свои технологии и технические возможности по установке и ремонту сантехники. http://santehnicspb.r u
Ответить  
trofimenko0107   | 23.03.2017, 15:16
trofimenko0107
Я тоже был в такой ситуации когда делал ремонт в ванной. Весь интернет обыскал, но все таки нашел. Товар хорошего качества, очень рекомендую.
best-stroy.ru/
Ответить  
olko88   | 17.02.2017, 09:18
olko88
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь