Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как построить загородный дом в виде замка

Принцессы, злодеи и благородные рыцари. Кто из нас не мечтал попасть в сказку и жить в настоящем замке? В наше время воплотить это желание в жизнь довольно просто. Имея средства и фантазию, не составит труда построить загородный дом в виде замка.

Загородный дом в виде замка
Загородный дом в виде замка
depositphotos

Особенности дома-замка

Загородный дом в виде замка имеет ряд отличительных черт. В первую очередь это касается архитектуры. Такой дом будет иметь массивные стены без особых украшений. Основные черты этого стиля – стабильность и прочность. Внутри в интерьере используется настенная живопись и мозаика, но оформление зависит от вкуса владельца.

Замковые стили

Прежде, чем построить загородный дом в виде замка, нужно определиться со стилем постройки. Это может быть готика, ренессанс, классика, барокко или романский стиль.

  • Классицизм. Этот стиль отличается строгостью и гладкими линиями форм. Загородный дом, который построен в этом стиле, не имеет особых архитектурных изысков.
  • Готика. Этот стиль замков отличается устремленными вверх сводами и высокими стенами. Окна в таком замке обычно делают больших размеров, вставляя в них витражи. Такие окна дают хорошее освещение. Расслабление и душевное спокойствие – вот на что настраивает атмосфера таких зданий.
  • Ренессанс. Этот архитектурный стиль является одним из наиболее простых. В коттедже такого стиля присутствует четкое рациональное разграничение на зоны. В таком замке обычно имеется внутренний дворик с открытыми аркадами.
  • Барокко. Загородный дом в этом стиле отличается вычурностью и напыщенностью. Яркие цвета, витые колонны, позолота и другие архитектурные изыски можно смело использовать при строительстве такого загородного дома в виде замка.

После того, как ты выберешь стиль, можешь обратиться к специалистам, которые сделают для тебя проект. 

Читай также: Какую печку выбрать для загородного дома

Загородный дом в виде замка будет украшением не только твоего участка, но и всей округи. Такой дом будет приносить не только эстетическое удовольствие от созерцания красивых архитектурных форм. Если разумно подойти к планировке, в таком доме будет удобно и комфортно жить.
 

Комментариев (8)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним) | 12.06.2018, 07:12
гость
https://lb-total.ru Заказывайте аксессуары для холодильников Либхер на выгодных условиях
Наш сервисный склад предлагает запчасти для холодильника Liebherr, гарантируя следующее:

персональный подход;
высокое качество запчастей;
оптимальную стоимость продукции;
оперативную организацию доставки.
Ответить  
   | 08.09.2017, 09:42
Я себе на даче тоже не давно делал отопления дома. Было сложно найти толковых подрядчиков в которых было всё в наличии и имели опыт. Долго искал, пока мне друг не подсказал фирму Reinsoft.com.ua. Приехали быстро и качественно всё сделали. Рекомендую!!!
Ответить  
   | 01.09.2017, 19:46
Каждое строительство начинается с земляных работ. Извлеченная порода вывозится со стройплощадки и утилизируется. Мы готовы выполнить работы начиная с погрузки до утилизации грунта http://www.tk-williams.ru
Ответить  
Сергей  (аноним) | 28.03.2017, 12:13
Сергей
Люди подскажите сайт по продаже отопительной техники и тд пж
Ответить  
Ярослав  (аноним) | 28.03.2017, 12:18
Ярослав
Тоже искал сайт по продаже отопительной техники и нашол
вот он aldentrade.com.ua
Сделали все быстро и не дрого советую
Ответить  
xtreamhosting1   | 11.03.2017, 21:41
xtreamhosting1
Вон вижу уже рассказывают об этом сервисе, http://geleonsib.ru очень хорошие ребята
Ответить  
гость  (аноним) | 11.03.2017, 21:39
гость
Вот очень хороший сервис,http://geleonsib.ru думаю помогут построить замок мечты.
Ответить  
Тахир  (аноним) | 03.01.2017, 16:57
Тахир
http://www.emcmos.ru/
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь