Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как выбрать микроволновку

Микроволновая печь - незаменимый помощник на наших кухнях. Чтобы техника прослужила долго, предлагаем узнать, как выбрать микроволновку.

Как выбрать микроволновку
Как выбрать микроволновку
depositphotos

Подходить к этому вопросу стоит с выбора дизайна. Различаются два вида микроволновок: обычные и те, что встраиваются в мебель.

Следующем шагом определись с типом панели управления. Они могут быть как с классическими кнопками, та и с сенсорным управлением. Некоторые модели имеют голосовые подсказки: микроволновка говорит, какое блюдо можно сделать из продуктов, которые в нее заложены.

Далее обрати внимание на внутренний вид. Объем печки может колебаться от 17 до 40 литров. Семье из трех человек вполне хватит 25-литровой модели. Внутреннее покрытие микроволновки бывает трех видов: эмаль, из нержавеющей стали или керамики.

Эмаль подвержена царапинам, к ней сильно прилипает жир и в процессе работы она может шелушиться.

Керамика напротив устойчива к царапинам и легко моется, из минусов только - опасность отбить покрытие случайным ударом.

Сталь, как и керамика, имеет хорошие показатели износостойкости, но хуже моется.

Ну и в конце можно обратить внимание на дополнительные функции, такие как гриль. Микроволновки с грилем относятся к более дорогим, но увеличивается число блюд, которые в них можно приготовить.  

Читай также: Как отмыть микроволновку

Комментариев (1)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
гость  (аноним) | 23.10.2014, 11:04
гость
Как по мне, то лучше взять мультиварку. Во-первых возможностей побольше, а во-вторых при готовке сохраняются полезные свойства продуктов. У меня Редмонд М90 в ней 45 программ и приготовить можно любое блюдо, по любому рецепту.
Ответить  
Реклама
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь