Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как выбрать миксер

Миксер – крайне необходимая на кухне вещь. С его помощью готовится большинство разнообразных блюд - от соусов до выпечки. Его компактность и удобство порой полезнее самого мощного кухонного комбайна. В этой статье мы расскажем, как правильно выбрать миксер.

Как выбрать миксер
Как выбрать миксер
depositphotos

Миксеры делятся на два типа: ручной и стационарный. Ручной при работе необходимо всегда держать в руках, в то время как стационарный закрепляется на определенном месте. На качестве взбивание вид миксера не отражается, поэтому какой именно выбрать - дело личного предпочтения. Стационарный миксер имеет большие габариты и мощность. Ручной же удобнее и компактнее, его проще мыть и хранить.

У стационарных миксерах стоит обратить внимание на чашу, она должна быть достаточно большой, не меньше 2.5 литров.

Мощность:

От мощности зависит быстрота приготовления блюд

  • 180-220 Вт - мощность ручного миксера;
  • 270-350 Вт - мощность стационарного миксера.

Скорость:

В обычном миксере есть 3-5 скоростей, каждая из них отвечает за определенный вид продуктов. Чем гуще продукт, тем больше скорость нужна.

Также в миксере должен быть турборежим, он важен для приготовления блинов, чтобы избежать комков в тесте. Часто использовать ее не желательно, поскольку миксер может перегреться.

Читай также: Миксер или блендер?

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Реклама
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь