Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как выбрать мультиварку

В современном обществе люди стремятся к удобству во всех аспектах жизни. Рынок электроприборов предлагает массу полезных кухонных приборов. Одним из таких является мультиварка. Далее расскажем о том, как выбрать мультиварку.

Как выбрать мультиварку
Как выбрать мультиварку
depositphotos

Мультиварка представляет собой емкость с антипригарным покрытием, в которой выполняется обработка пищи при высоких температурах. Весь процесс выполняется за счет нагревательных элементов, которые равномерно прогреваются в герметичной емкости. При такой готовке сохраняется большинство полезных свойств и качеств продуктов.

В стандартной мультиварке оборудован микропроцессор, который обеспечивает контроль необходимого давления и температуры. Все основные функции управляются сенсорной панелью.

При выборе стоит обратить внимание на такие критерии:

Мощность: существуют модели от 500 Вт и до 1400 Вт, чем больше мощность, тем меньше времени готовится пища.

Объем: здесь важно учесть количество человек, которым будет готовиться еда. Оптимальный вариант 3.5-4.5 литров, 5 литров и выше необходимо для 7-8 человек.

Режимы работы: все модели имеют несколько таких режимов. Каждый отвечает за то или иное блюдо: жарка, выпечка, готовка на пару.

Во всех мультиварках внутреннее покрытие сделано из антипригарного напыления, отличие только в количестве слоев, чем их больше, тем долговечнее будет устройство.

Безопасность должна быть не на последнем месте. Убедись в качестве прибора. Кабель питания не должен отсоединяться, должен быть выполнен герметично в корпусе, это уменьшит вероятность замыкания. Также хорошо, если в комплект входят специальные лопатки для безопасного перемешивания и силиконовые перчатки, позволяющие вытаскивать чашу прибора даже сразу после завершения готовки.

Комментариев (11)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним) | 09.03.2018, 10:52
гость
Мы начали пользоваться мультиваркой с появлением малыша. Делаю творог. Классная вещь , очень экономит время. И уж удобнее, чем у плиты ждать, когда вода закипит. Сигнал прозвучал и все. И никогда кастрюля не сгорит
Ответить  
гость  (аноним) | 07.03.2018, 20:25
гость
а я уважаю панасоник. работает шесть лет. супер вещь
Ответить  
гость  (аноним) | 02.03.2018, 18:02
гость
Редмонд все таки лучше. Покупали в прошлом году, готовлю в ней по сей день практически всё. Что такое плита, уже почти забыла.
Ответить  
гость  (аноним) | 02.03.2018, 16:52
гость
Мне тоже нравится готовить в мультиварке. Я покупала на сайте http://tarelki.com.ua из-за функции приготовление йогурта. Очень классная, хотя и дороговатая.
Ответить  
гость  (аноним) | 01.03.2018, 13:21
гость
Для меня мультиварка главная помощница. Очень легко готовить завтраки, заложил все нужные продукты вечером, поставил таймер и утром уже завтрак готов. А еще не нужно мыть после готовки горы посуды. И много функций - это огромное плюс, можно приготовить абсолютно все,
Ответить  
гость  (аноним) | 28.02.2018, 20:29
гость
У меня панасоник . Очень нравится. Чаша 4,5 л. Очень вкусная рулька. Ставлю на тушение на 4 часа со специями. Муж очень любит.
Ответить  
гость  (аноним) | 19.02.2015, 20:38
гость
А мне мультя со сковородочкой понравилась и подъемным тэном - Redmond RMC-FM4520 И смотрится классно и есть мультиповар с мастершеф лайтом и ценник адекватный)
Ответить  
Елена  (аноним) | 20.02.2015, 18:30
Елена
Берите хорошая мультя и качество норм. Удобно жарить на сковородке и нагреватель поднимается без всяких заморочек. Часто готовлю по рецептам из инета на мультиповаре.
Ответить  
гость  (аноним) | 23.10.2014, 10:06
гость
У меня мультиварка бюджетная Редмонд 4503 и изначально брала для каш, а в итоге все в ней готовлю. И мясо тушить удобно, и на пару те же овощи, и выпекает неплохо, плюс есть возможность задавать время уже готовой еде - отсрочка старта.
Ответить  
Гость  (аноним) | 22.09.2014, 12:07
Гость
Чем дороже мультя, тем лучше качество. Я взяла REDMOND М90 с чашей керамикой и мультиповаром + 45 программ. Проблем с готовкой вообще нет - плов, каши, мясные блюда, выпечка, десерты, творог, йогурт и тд.. да любое блюдо могу приготовить без лишней возни на кухне.
Ответить  
Инна  (аноним) | 12.08.2014, 17:13
Инна
В моей скороварочке редмонд М110 - 55 режимов + на каждом по несколько вариантов времени - очень удобно готовить. А чаша у меня антипригарка - прочное покрытие + не царапается, еда не подгорает, моется легко.
Ответить  
Реклама
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь