Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Нужна ли дома соковыжималка

Споры по поводу необходимости той или иной кухонной утвари – просты, понятны и логичны. Как выбрать технику, которая не будет пылиться на антресолях после дебютного использования? Читай ниже о том, нужна ли дома соковыжималка.

Нужна ли дома соковыжималка
Нужна ли дома соковыжималка
depositphotos

Для чего нужна соковыжималка

Конструкция соковыжималки представляет собой электромотор с вращающимся валом и ножами. В отсеке, в котором при  включении мотора вращается нож, происходит измельчение продуктов, после чего сок вытекает по одному раструбу в подготовленную тару, а мякоть с кожурой выпадает из другого.

Более современные модели предусматривают превращение продуктов в однородное фруктовое (или овощное) пюре, работая по типу скорее блендера. Для приготовления утренних коктейлей такой агрегат подойдет значительно лучшим образом, так как объем сока и объем исходного продукта не будут сильно отличаться.

Стакан фруктового или овощного сока – это далеко не единственное предназначение соковыжималки, ведь сок, по большому счету, можно приобрести и в магазине. Существуют марки, которые выпускают сок не из концентрата и ароматизаторов, а из настоящих фруктов. Суть в том, что компоненты можно произвольно смешивать. Ты когда-нибудь пробовала апельсиново-яблочный сок? Или апельсиново-персиковый? Или смесь грейпфрута и сливы? Получается иногда забавно, иногда потрясающе вкусно, иногда на холодильнике появляется надпись с нежелательным  рецептом.

Также соковыжималка хороша для приготовления томатного сока и лечо. Этот агрегат позволяет расправиться с десятью килограммами помидоров за полчаса, что значительно ускоряет и облегчает процесс.

Вопрос значимости

Тем, кто раздумывает о покупке соковыжималки, необходимо представить ее, стоящей на кухне, утром, в обед и вечером по приходу с работы. Нужно просто самому себе честно ответить на следующие вопросы. Будет ли у меня с утра время делать себе сок? Не будет ли мне лень делать себе сок после того, как я вернусь с работы уставший, не будет ли проще налить сок из пакета? Не буду ли я лениться делать сок по выходным, когда времени и сил достаточно?

Если на эти вопросы ответ “нет, не буду” – задумываться о ее покупке явно не стоит, так как она простоит некоторое время на видном месте, а затем спрячется в кладовую, чтобы не занимать полезное место на кухне. Если же сомнений не остается и покупка мотивирована – тогда без дела она не простоит ни недели, и в целом этот агрегат очень пригодится.

Читай также:  Как выбрать кондиционер: Практические советы

Комментариев (3)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
egorc   | 07.06.2018, 20:40
egorc
Я совсем недавно наткнулся на отличный сайт .Здесь можно купить муфты по супер цене друзья .Ждем по ссылке -
https://www.lika-electronic.com .ua/
Ответить  
Тахир  (аноним) | 22.01.2017, 11:38
Тахир
http://a-ie.ru/
Ответить  
Гость  (аноним) | 06.09.2014, 09:41
Гость
Конечно нужна - свеже выжатые соки еще никто не отменял. Мы взяли себе Redmond RJ-M900 по тестированию экспертов ДНС - она заняла первое место.
Ответить  
Реклама
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь