Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как выбрать бойлер для квартиры

Перебои с горячей водой? Если не хочешь терпеть это и мыться под холодным душем – узнай, как выбрать бойлер.

Как выбрать бойлер для твоей квартиры
Как выбрать бойлер для твоей квартиры
depositphotos

Описание техники

Во многих населенных пунктах и даже районах с подачей горячей  воды существуют неискоренимые проблемы. В некоторых городах даже нет горячего водоснабжения – как и желания властей его провести. Что делать людям, волею судеб проживающих там? Уж точно не закаляться, моясь в холодной воде. Надо просто узнать, как выбрать технику, которая поможет справиться с проблемой.

Идеальным решением проблемы является электрический водонагреватель накопительного типа. Обращаться с ним гораздо комфортнее, чем с водонагревателем проточного типа – кроме того, это несколько дешевле и проще. Такие накопительные водонагреватели зовутся в народе бойлерами.

Стандартный бойлер состоит из корпуса с элементами управления агрегатом, нескольких нагревательных элементов (их расположение варьируется) и собственно бака для воды с входом и выходами из него. Бойлер может как стоять на полу, так и крепиться к стене, благодаря чему у тебя всегда будет возможность разместить его в ванной комнате.

Основные критерии

Выбрать технику этого рода достаточно легко, если ты раньше имела опыт взаимодействия с бойлером. Функционал у них практически не отличается – отличаются преимущественно технические характеристики.

  • Рабочий объем. В первую очередь, выбор техники этого рода необходимо основывать на потребностях. Большой семье нужен большой бойлер. Живущему в одиночестве человеку подойдет и бойлер поменьше. Чем больше объем бака  - тем больше энергии уходит на поддержание воды в диапазоне нужных температур. Домашние бойлеры обычно имеют объем бака 50, 80 или 100 литров – однако есть и модели с объемом менее 20 литров, а есть и гиганты на 250-500 литров.
  • Размещение. Стена или пол – вопрос принципиальный. Напольные бойлеры годятся для использования в домах с непрочными стенами (желательно проконсультироваться с мастером – если агрегат рухнет вместе с фрагментом стены, половину квартиры может залить крутым кипятком). Настенные идеальны во всех остальных случаях, даже если объемы санузла позволяют разместить его неподалеку от стиральной машины или раковины.
  • Положение тэнов. Существуют различные системы расположения водонагревателей. Влажный тип отличается размещением тэнов внутри емкости с водой, сухой тип – снаружи. Влажные тэны тратят меньше энергии, но сухие при этом служат значительно дольше, так как лишены контакта с водой, не покрываются известью и налетом.

Читай также: Как выбрать йогуртницу

Цвет, стилистическое решение и расположение управляющих элементов – это то, что влияет на выбор из эстетических чувств и удобства. Если по всем вышеуказанным характеристикам модель тебя устраивает – она достойна быть купленной. Такой бойлер не подведет, и горячей воды всегда хватит, чтобы помыть посуду и искупаться.

Комментариев (3)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним) | 29.09.2017, 13:35
гость
Здесь http://gazservicespb.ru можно посмотреть водоснабжения и канализации, а также на их ремонте и сервисном обслуживании.
Ответить  
гость  (аноним) | 25.09.2017, 21:21
гость
«ЛенГазСервис» - инжиниринговая компания, специализирующаяся на проектировании, поставке, монтаже автономных газовых, дизельных, твердотопливных котельных, систем отопления, водоснабжения и канализации, а также на их ремонте и сервисном обслуживании http://gazservicespb.ru
Ответить  
гость  (аноним) | 12.01.2017, 10:08
гость
Заходим сюда: http://silatepla.com/vodonagrevat eli.html
В фильтре выбираем объем и мощность в зависимости от количества человек, дальше смотрим по своему бюджету.
Ответить  
Реклама
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь