Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как выбрать хороший блендер

Современной хозяйке, которая любит готовить, просто не обойтись на кухне без блендера. С его помощью можно измельчить фрукты или овощи, приготовить пюре, взбить яйца. В продаже имеется большой выбор этих полезных кухонных агрегатов. Как выбрать хороший блендер, и на что необходимо обратить внимание во время покупки, читай в статье.

Как выбрать хороший блендер
Как выбрать хороший блендер
depositphotos

Какие бывают блендеры

Перед тем, как купить блендер, нужно выяснить, для чего именно ты собираешься использовать это устройство. Они бывают стационарные и погружные (ручные).  Стационарный блендер – это стеклянная или пластмассовая чаша с вращающимися на дне ножами. С его помощью можно приготовить детские пюре, супы-пюре, соусы, коктейли, а также перемешать тесто. Измельчать же сыр, орехи, мясо, лук лучше при помощи погружного блендера. На вид он как пластмассовая нога, которую погружают в емкость для измельчения. Однородность массы зависит от времени измельчения таким блендером.

Мощность

Чем больше мощность, тем более твердые продукты можно измельчать. Для измельчения вареных овощей подойдет и блендер с мощностью 220 Вт. А чтобы измельчать сырые овощи и лед, нужен агрегат помощнее – до 700 Вт. Эффективный погружной блендер имеет мощность не менее 300 Вт.

Скорость

Стационарный блендер обычно имеет от двух до четырнадцати скоростей. У некоторых блендеров скорость регулируется плавно, у других же есть турборежим – кратковременное сильное ускорение. У погружных блендеров бывает от двух до пятнадцати скоростей. Если хочешь выбрать хороший блендер, остановись на приборе, имеющим минимум три скорости.

Чаша

Материал изготовления чаши стационарного блендера – стекло или пластик. Стекло более тяжелое, зато не мутнеет и не впитывает запахи, к тому же может разбиться. А пластиковая чаша удобнее в использовании, зато может помутнеть или впитывать запахи продуктов. Обычно объем таких чаш 1-2 литра. 

Читай также: Для чего нужен блендер

Корпус погружного блендера

Он может быть пластиковым, или иметь металлическую ручку и пластиковые насадки. Последний вариант считается более прочным, но он будет и более тяжелым. Лучше всего приобрести блендер с прорезиненной ручкой, такой не будет выскальзывать из руки.

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Реклама
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь